Можно ли в скайриме быть за талмор
Содержание статьи
Талморцы в Скайриме — как действуют и чего добиваются?
Этих ребят в чёрных капюшонах, эльфийских доспехах и с высокомерным поведением, регулярно можно встретить на дорогах Скайрима.
Что им нужно и какими методами добиваются своего, эти фанатики? — попробуем разобраться.
Внимание: далее польётся авторский бред поток мысли. Наркотики, алкоголь, продажная любовь и ромашковый чай — не воздействовали на автора, во время придумывания, написания и редактирования статьи.
Кто такие Талморские юстициары?
Только появившись на свет и сбежав от имперского правосудия, Довакин, довольно быстро попадает в коготочки Дельфины. И если драконорождённый так и будет следовать сюжетной линии, скромно выглядывая из под каблучка, то второе же задание этой дамочки, приведёт его к посольству Эленвен.
Именно так, многие игроки столкнулись с талморскими юстициарами.
Эти агенты Альдмерского доминиона, призваны контролировать соблюдения запрета на поклонение Талосу и посодействовать уничтожению культа бога-героя.
Сами по себе это элитные бойцы, хорошо владеющие магией разрушения и умело дерущиеся коротким, одноручным оружием. Они сильны, как по одиночке, так и в составе группы.
Набирают их исключительно из чистокровных альтмеров, в чьей родословной не было смешивания с другими расами.
В общении, они ведут себя высокомерно и нагло. Не стесняясь превозносить альтмерскую культуру над всеми остальными. Снисхождение могут оказать местным альтмерам, хотя и не без брезгливости.
Талмор не спит… ещё-бы, я тоже не смогу заснуть, рядом с Волкихарским замком.
Разделяй и властвуй в исполнении юстициаров
Старая стратегия, суть которой заключается в разделении противников на малые группы и уничтожение каждой, по отдельности. Методов для такого хода может быть много, от силового разделения, до политического.
Эленвен это один из самых могущественных персонажей в игре. Она прикармливает любых противников официальной власти. Вспомните банкет в посольстве.
Мавен Чёрный вереск или Эрикур это не белые и пушистые люди, а матёрые контрабандисты.
Талморцы ловко подожгли Скайрим, заставив его население разделиться. В итоге, гражданская война и хаос. В таких условиях, шпионы чувствуют себя очень хорошо. Всегда есть место для манёвра, а в любой, самой лютой провокации можно обвинить противника.
Если вы думаете, что талморцы поддерживают только сторонников Империи, то сильно ошибаетесь.
Помните Ануриэль?
Она советник ярла в Рифтене. Уверяет, что всё в замке хорошо и Мавен тут не причём.
Честная и рассудительная, она старается на благо жителей города… Честная и рассудительная, она старается на благо жителей города… Честная и рассудительная, она старается на благо жителей города… Честная и рассудительная, она старается на благо жителей города…
Их шпионы по всюду и если в случае с Анкано, всё официально, то некоторые личности вызывают подозрения. Вроде торговки крадеными товарами в Виндхельме.
Да, милашка Нирания, вполне может оказаться талморским шпионом. Она говорит, что прибыла с Саммерсета, совсем недавно. Может быть по её меркам, недавно, но на самом деле очень давно.
Конечно, сам факт того, что она Альтмер, ничего не означает.
Нирания не вызывает подозрения в разговорах, более того, мы можем узнать, что когда-то, она была скупщиком гильдии воров. Наверное ещё до предательства Мерсера.
Если зайти в её дом, то ничего особенного не найти. Есть лук для охоты, пара комплектов одежды, сапожки всякие и туфельки. Должна же девушка, хоть иногда одеваться красиво.
Однако среди одежды и снаряжения, мне попалось то, что весьма трудно объяснить.
Эту одежду носят рабочие, а кирка на столе, явно не для красоты.
Кирка и шахтёрская одежда — зачем такие вещи, городской торговке? В самом деле, возле городских стен можно найти рудные жилы. А над городом, есть золотая жила. Неужели, Нирания, время от времени подкапывает золотишко?
Среди книг, в её коллекции имеется сборник нордских легенд. Дамочка проявила интерес к легенде о Голдуре.
Помимо всего, есть ещё томик заблуждений о Талосе. Контрреволюционная штуковина, вы не находите?
Где ещё можно найти подобную книжонку? Да где угодно, вот и у статуи Талоса, прямо рядом с Виндхельмом, есть томик для просвещения молодёжи.
Вот тут, у алтаря, лежит томик заблуждений.
Моё мнение, Нирания является агентом влияния. Она ловко манипулирует простыми нордами, распространяет пропагандистскую литературу, а заодно ведёт разведывательную деятельность и сообщает о подозрительных личностях, интересующимся в посольстве.
Вот так, на примере Ануриэль и Нирании, отчётливо видно, как Эленвен подтачивает нордское общество изнутри. А ведь таких агентов, может быть сколько угодно, ведь проход в Скайрим совершенно свободен, если у тебя под рукой есть такая личность, как Мавен.
Террор и паника
Я не зря упомянул про статую Талоса, возле Виндхельма. Она стоит на возвышении, обращена к городу и выглядит так, будто сам Талос, охраняет город, стоя на пересечении дорог.
Я полагаю, что алтарём эта статуя никогда не была, а имеет исключительно символическое значение. Как если-бы у нас, возле дороги поставили огромный крест. Никто не пойдёт туда молиться, тем более, что совсем рядом есть храм.
Но алтарь у статуи есть и для чего же он там? Известно, что рядом с подъёмом к статуе, есть место случайных встреч. Именно тут, возможно встретить юстициаров, ассасинов или просто случайного убийцу, который нападёт на Довакина.
Интересная ловушка, не так ли? Прямо возле Виндхельма, талморцы устроили засаду для путников почитающих Талоса.
Но самое интересное это то, что норды не особо соблюдают запреты, а официальные представители не слишком рьяно бегают за нарушителями.
Это очень удобно, ведь тогда можно схватить любого норда просто обвинив его в ереси, прямо на глазах у городской стражи, а на любые вопросы, показать бумагу с имперской печатью.
Более того, талморские юстициары, под этим же предлогом, спокойно патрулируют просторы Скайрима, хватают всех, кого вздумается и демонстрируют беспомощность ярлов и имперских чиновников.
Итог
Талморцев можно во многом обвинять, но нельзя не отметить их хорошую подготовку ко всему.
С одной стороны, они, приплачивают сторонникам Империи, с другой стороны подтачивают веру в эту Империю, а с третьей стороны подталкивают к сопротивлению.
Не сумев одолеть Империю, они сделали всё, чтобы могучая страна сама развалилась.
Союзники из Морровинда, потеряли большую часть территорий и подверглись жестокой резне, которой не смогла помешать Империя.
Союзники в Скайриме обвинили Империю в предательстве и подняли восстание.
От союза с Хаммерфеллом, Император отказался сам. После чего подвергся критике со стороны аристократии и интеллигенции. В результате всего этого Тит Мид II был убит.
Единственное чего не учли талморцы это пробуждение драконов и нападение Алдуина. Что и сыграло на руку Империи, ведь Довакин знатно проредил позиции талморцев, в Скайриме и на Солтсхейме.
На этом у меня всё. Спасибо, что прочитали, надеюсь получилось не слишком утомительно.
Источник
Вступление в Талмор (полностью на русском!)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
85 524 Просмотров 11493 Загрузок Версия 1.2 Размер 16 мб Описание мода для Skyrim Внимание! Данный мод доступен только высоким эльфам, лесным эльфам и каджитам. Остальным расам мод будет недоступен, и автор это переделывать не собирается. Озвучка персонажей английская, иногда кидают стандартные русские фразы. Субтитры на русском. Чтобы начать квест на вступление в Талмор, игроку предстоит отправиться в Мрачный замок, Солитьюд, и найти там юстициара, ведущего набор. Он ходит около генерала Туллия, мимо не пройдете. Вне разговора кидает фразы с русской озвучкой, так что атмосферу русского Скайрима не испортит Кстати, после выполнения этого квеста вы не сможете присоединиться к Братьям Бури, и точно так же не сможете вступить в Талмор, если вы уже присоединились к ББ. Рекомендую использовать мод до прохождения сюжетной линии Коллегии. Вы же помните, какой особенный советник у архимага? (на вступление в Талмор это не повлияет) После получения титула Талморского юстициара, чего-то функционального вы не получите. Талмор просто станет к вам дружелюбным (вы же его юстициар!). На вас не будут нападать талморские отряды, которые вы встретите по дороге, вы сможете спокойно прогуливаться по талморскому посольству (ключ к комнатам есть, но его внутри еще поискать надо. Если не найдете, двери можно открывать с помощью unlock), барды (вроде только в посольстве, таверны не проверял) смогут петь талморские песни. Когда вы идете в форт(ы) Талмора, солдаты на вас нападать не будут, а также появилось два талморских компаньона. Да и некоторые талморцы могут в ваш адрес говорить что-то вроде «Почему ты не на своем посту, юстициар?» В общем, мод больше для души, чем для чего-то полезного персонажу. Если заметили ошибку в переводе или какую-то несостыковку, пожалуйста, сообщите мне об этом в ЛС. Спасибо. Но подобного быть не должно, я очень старался и проверял. Установка стандартная (перекинуть файлы в папку Data и подключить esp в лаунчере). ↓ Ссылки для скачивания ↓ Файл 16 мб размер 11493 загрузок 1.2 версия |
Источник
Skyrim: 10 вещей, которых вы не знали о Талморе
Понравился наш сайт? Ваши репосты и оценки — лучшая похвала для нас!
Пожалуйста, оцените материал:
Талмор уже некоторое время существует в мире Elder s. И вот 10 фактов об их влиянии в The Elder s V: Skyrim.
Хотя главная угроза, представленная в истории Скайрима, — это возвращение драконов, Талмор — это что-то вроде второстепенного антагониста, который скрывается в тени и пользуется каждым удобным случаем. Талмор также появляется в нескольких побочных квестах игры, в первую очередь в квестовой линии Коллегии Винтерхолда, чтобы получить силу через Око Магнуса.
Хотя они играют важную роль в начале основной квестовой линии, на Талморе не фокусируется внимание достаточно долго, чтобы игрок действительно мог узнать о них что-то значимое. Большая часть их истории и идеалогии встречается только в книгах и случайных разговорах по всему Скайриму.
10. Талмор основан в третью эру
Хотя действие The Elder s V: Skyrim происходит спустя столетия после событий предыдущей игры, Oblivion, Талмор сформировался примерно в конце третьей эры и благополучно пережил все эти события.
Хотя талморцы не имели большого влияния в своем первоначальном виде, они получили большую власть после Кризиса Обливиона и привлекли достаточно большое количество последователей, чтобы стать одной из самых могущественных групп во всем Тамриэле.
9. Они являются руководящим органом Третьего Альдмерского доминиона
В конечном итоге Талмор обретет такую большую власть за столетия между Кризисом Обливиона и событиями Скайрима, что станет руководить Третьим Альдмерским доминионом.
Это даст им огромное влияние на жителей острова Саммерсет и побудит альтмеров в конечном итоге начать Великую войну. В ходе этой войны альтмеры попытаются вернуть себе контроль над миром, потерянный после Меретической эры.
8. Талмор был создан из-за ненависти к Тайберу Септиму
Единственная религия, объединяющая всех членов Талмора без исключения, — это их коллективная ненависть к Талосу, человеку-богу, которому фанатично поклоняются норды. Эта навязчивая идея сводится к вере альтмеров в то, что они когда-то были божествами и, в конце концов, вернутся к этому вновь. А Талос снова станет простым человеком.
По задумке эльфов, после ухода Талоса, Талмор снова сможет заявить о своем божественном превосходстве над человеком. Хотя норды намного менее склонны отказываться от своих религиозных убеждений, чем хотелось бы эльфам.
7. Изначально Талмор состоял из босмеров и альтмеров
Талмор в основном традиционно ассоциируется с Альдмерским Доминионом и высокими эльфами, однако их последователи не являются исключительно альтмерами. Лесные эльфы составляли значительную часть Талмора, прежде чем тот стал руководящим органом Альдмерского Доминиона. Во многом это связано с территориями Доминиона, которые охватывают Валенвуд и остров Саммерсет, а также части Эльсвейра.
6. До кризиса Обливиона Талмор был ослаблен
Прежде чем получить весомое влияние на Доминион, у Талмора была гораздо более скромная роль. Они лишь выполняли функции тайной полиции, их игнорировали и высмеивали почти все. После финальной битвы при Кристальной Башне талморцы распространили слухи о своем участии в битве. Они зашли настолько далеко, что стали убивать всех, кто осмеливался высказаться против их очевидных побед и того, как они в одиночку переломили ход битвы.
В романе The Elder s «Властелин душ» они тоже упоминаются, и это происходит между событиями Oblivion и Skyrim, когда Талмор считался величайшей угрозой Империи.
5. Великую войну Талмор называет иначе
Для большинства рас, которые выступали против Альдмерского Доминиона и сражались против него в Четвертой Эре, называли битвы за свободу Великой Войной, но Талмор дал им другое, более зловещее название.
Для эльфов это была Первая Великая война против Империи, указывающая на то, что, несмотря на относительный мир, Альдмерский Доминион планирует возобновить войну в будущем.
4. Талмор организовал гражданскую войну
Несмотря на то, что Гражданская война между Братьями Бури и имперцами рассматривается как борьба за свободу Скайрима, сама война фактически была организована Талмором. После Великой войны Талмор захватил и допросил Ульфрика (который в то время был еще имперским легионером), а потом освободил его, совершенно точно зная, что он создаст нужные волнения в Скайриме.
Этот план оказался даже лучше, чем они могли вообразить, поскольку Гражданская война не только отвлекла Империю и Скайрим, но и существенно уменьшила численность их войск в процессе, чем облегчила победу Талмора в предстоящей битве.
3. Их ненависть к Талосу может окончательно убить его
Как и в случае со многими фэнтезийными божествами, боги Скайрима черпают свою силу в вере людей, которых они помогли создать. Если их больше не будут считать богами, они прекратят свое существование. Это одна из основных причин, по которой Талмор хочет пресечь поклонение Талосу в Скайриме. Ведь это помешает Талосу оставаться богом и заставит его вернуться к своему смертному статусу. Что, в свою очередь, лишит людей веры в то, что они смогут стать божеством, если приложат достаточно усердия.
2. Они безуспешно пытались захватить Хаммерфелл
В то время как напряженный союз между Империей и Альдмерским Доминионом является центральным элементом сюжетной арки Талмора, участие других рас и регионов не так хорошо представлено игроку и показано только в диалогах побочных квестов и в различных книгах.
Одна такая раса, редгарды, по-видимому, обладала достаточными навыками, чтобы заставить Талмор отступить из Хаммерфелла, и с тех пор смогла сохранить свою независимость. Поскольку одно из потенциальных мест для игры The Elder s VI — Хаммерфелл, вероятно, так может продолжаться еще долго.
1. Их конечная цель — снова править людьми
Хотя основная роль Талмора в Скайриме состоит в том, чтобы искоренить поклонение Талосу там, где они его видят, это не единственная их цель. В глазах эльфов они имеют божественное право властвовать над людьми, как они это делали в Меретическую эру. Несмотря на то, эльфы являются древней расой, Талмор разъярен тем, что человек смог выступить и отобрать у них контроль над Тамриэлем под знаменем династии Септимов.
Источник
Skyrim:Талмор
Материал из Tiarum
Талмор является объединенным эльфийским правительством второго Альдмерского Доминиона. Талмор стремится к установлению власти альдмери и поддержанию их интересов, в том числе искоренение поклонения Талосу (что уже является незаконным согласно условиям Конкордат Белого Золота) и поддержание идеи превосходства эльфов над людьми. В Скайриме официальное представительство Талмора находится в Талморском посольстве в горах неподалеку от Солитьюда и также контролирует Северную сторожевую крепость. Талморских солдат, например, Талморских юстициаров, можно встретить путешествующими по дорогам, сопровождая заключенных; изначально они не враждебны, однако диалог с ними покажет их отрицательный характер, а некоторые варианты диалога (особенно на тему религии) могут их спровоцировать. Согласно слухам, некоторые считают Талмор причастным к возвращению драконов в Тамриэль.
История Талмора
Талмор и Империя вели войну незадолго до событий Skyrim. Этот период был назван Великой войной. Обе стороны согласились на прекращение военных действий при условии, что в империи будет запрещено поклонение Талосу. Этот договор был закреплен документом, известным как Конкордат Белого Золота.
Именные персонажи во фракции
Эленвен, глава талморцев Скайрима
Обычные персонажи фракции
Название | Название ориг | Класс | Локация |
---|---|---|---|
Лучник Северной сторожевой крепости | Northwatch Archer | Thalmor Archer | Северная сторожевая крепость |
Стражник Северной сторожевой крепости | Northwatch Guard | Thalmor Warrior | Северная сторожевая крепость |
Маг Северной сторожевой крепости | Northwatch Mage | Thalmor Wizard | Северная сторожевая крепость |
Талморский лучник | Thalmor Archer | Thalmor Archer | Скайрим |
Талморский солдат | Thalmor Soldier | Thalmor Warrior | Скайрим |
Талморский волшебник | Thalmor Wizard | Thalmor Wizard | Скайрим |
Талморцы подразделяются на три различных типа, названных в зависимости от предназначения. Тип, с которым вы столкнетесь, не зависит от вашего уровня, а их различие выражено лишь в их доспехах, оружии, здоровье и магии. Боссом обычно являются Волшебники. Несмотря на то, что Талмор согласно Знаниям является союзом между альтмерами и босмерами, все персонажи-талморцы в Скайриме являются альтмерами.
Юстициары
Талморсие юстициара — официальные представители Талмора, следящие за соблюдением условий Конкордата Белого Золота. Иногда их можно встретить в дикой местности в сопровождении солдат. У юстициаров иногда можно найти приказ о ликвидации игрока, написанный правительством Талмора из-за вмешательства игрока в их планы. Кроме того, в диалоге вы можете сказать им о своем поклонении Талосу, что заставит их атаковать вас. Также они нападут на вас, если вы слишком долго будете выбирать свой ответ в диалоге с ними.
Талморские лучники
Талморские лучники во время боя используют несколько различных луков и, как правило, железные или стальные стрелы. Они очень меткие стрелки и наибольшую опасность представляют в больших группах. Лучшая стратегия состоит в том, чтобы, сломав строй, отбивать каждого лучника из группы и убивать их одного за другим.
Талморский мужчина-лучник готовится стрелять
Уровень игрока | -BaseID | Заклинания | ||
---|---|---|---|---|
1 | 00072884 0002b127 | 127 | 56 | Призванный меч, Быстрое лечение, Высокое происхождение |
12 | 00072aa8 00072af6 | 249 | 72 | Призванный меч, Быстрое лечение, Высокое происхождение |
20 | 0007d963 0007d964 | 371 | 88 | Призванный меч, Быстрое лечение, Высокое происхождение |
28 | 0007d968 0007d969 | 493 | 104 | Призванный меч, Быстрое лечение, Высокое происхождение |
36 | 0007d96d 0007d970 | 565 | 120 | Призванный меч, Быстрое лечение, Высокое происхождение |
Талморские солдаты
Талморских солдат можно встретить на открытой местности, часто охраняющих пленников, а также в принадлежащих Талмору локациях, таких как посольство и Северная сторожевая крепость. Большинство из них не нападает, только если вы не идете за ними слишком долго, подходите слишком близко или выбираете неправильный вариант диалога. В основном, они носят легкие Эльфийские доспехи* и обычно хорошо владеют одноручным оружием и заклинаниями. В битве они не являются серьезными противниками, однако в группах могут быть опасны; будьте осторожны и старайтесь расправляться с ними поодиночке. Также они уязвимы к огню, поэтому если вы знаете крик Огненное дыхание, сильное заклинание огня или имеете зачарованное на урон огнем оружие, победить их для вас не составит труда.
- На высоких уровнях Талморские солдаты иногда могут быть одеты в комплекты Стеклянной брони вместо обычной Эльфийской.
Талморский солдат готовится к сражению
Уровень игрока | -BaseID | Заклинания | ||
---|---|---|---|---|
1 | 00072883,000f960b 0002b126, 000f960a | 127 | 56 | Быстрое лечение, Пламя, Высокое происхождение |
12 | 000f95f2, 0007297a, 000f960e 000f95f1, 00072aa6, 000f960d | 249 | 72 | Быстрое лечение, Пламя, Высокое происхождение |
20 | 0007d961, 000f95f4, 000f9610 0007d962, 000f95f3, 000f960f | 371 | 88 | Быстрое лечение, Пламя, Высокое происхождение, Малый оберег, Отпугивание младшей нежити |
28 | 0007d967, 000f95f6, 000f9612 0007d96e, 000f95f5, 000f9611 | 493 | 104 | Призванный меч, Быстрое лечение, Пламя, Высокое происхождение, Малый оберег, Отпугивание младшей нежити |
36 | 0007d96c, 000f95f8, 000f9614 0007d96f, 000f95f7, 000f9613 | 565 | 120 | Призванный меч, Излечение от ран, Быстрое лечение, Пламя, Высокое происхождение, Малый оберег, Отпугивание младшей нежити |
Талморские волшебники
Талморские волшебники являются главными магами в талморской армии, и, как правило, их труднее убить, даже если они носят только одеяние талморцев. Они имеют уровневый кинжал (стальной, эльфийский или стеклянный), и случайным образом выбранные драгоценные камни, драгоценные камни душ, ингредиенты, зелия и золото.
Талморская женщина-волшебник готовится к атаке
Талморский мужчина-волшебник готовится к атаке
Игрок Уровень | -BaseID | Заклинания | ||
---|---|---|---|---|
1 | 00072885 0002b125 | 127 | 118 | Пламя, Обморожение, Лечение, Высокое происхождение, Малый оберег, Дубовая плоть, Искры |
12 | 00072886 000728ae | 249 | 166 | Вызов огненного атронаха, Быстрое лечение, Огненная стрела, Высокое происхождение, Малый оберег, Молния, Дубовая плоть |
20 | 0007d95f 0007d960 | 371 | 239 | Изгнание даэдра, Цепная молния, Вызов ледяного атронаха, Быстрое лечение, Огненный шар, Высокое происхождение, Молния, Дубовая плоть, Устойчивый оберег |
28 | 0007d965 0007d966 | 493 | 312 | Цепная молния, Вызов грозового атронаха, Быстрое лечение, Высокое происхождение, Испепеление, Устойчивый оберег, Каменная плоть, Грозовой разряд, Отпугивание младшей нежити |
36 | 0007d96a 0007d96b | 565 | 385 | Изгнание даэдра, Цепная молния, Излечение от ран, Вызов грозового атронаха, Высылка даэдра, Быстрое лечение, Высокое происхождение, Испепеление, Устойчивый оберег, Каменная плоть, Грозовой разряд, Отпугивание нежити |
44 | 0007d971 0007d972 | 637 | 458 | Изгнание даэдра, Цепная молния, Излечение от ран, Вызов грозового атронаха, Высылка даэдра, Быстрое лечение, Высокое происхождение, Испепеление, Железная плоть, Устойчивый оберег, Грозовой разряд, Отпугивание нежити |
Экипировка талморцев
Название (Form ID]) | Название | Тип | Заметки |
---|---|---|---|
Талморское одеяние с капюшоном (0010c698) | Hooded Thalmor Robes | Одежда | Носят волшебники |
Талморские сапоги (00065bac) | Thalmor Boots | Одежда | Носят волшебники |
Талморские перчатки (00065bb3) | Thalmor Gloves | Одежда | Носят волшебники |
Талморское одеяние (00065bbf) | Thalmor Robes | Одежда | Носят волшебники |
Уровневая экипировка
Все талморское оружие, которого включено в уровневые списки, бывает стальным, эльфийским или стеклянным; единственным исключением являются луки у лучников. Лучники и воины экипированы в уровневую легкую эльфийскую, эльфийскую, позолоченную эльфийскую или стеклянную броню; а щиты у воинов могут быть эльфийскими или стеклянными.
|
|
|
|
Связанные квесты
Основные квесты, связанные с талморцами:
- Крыса, загнанная в угол (ориг. A Cornered Rat)
- Дипломатическая неприкосновенность (ориг. Diplomatic Immunity)
- Поиск и арест (ориг. and Seizure)
- Бесконечная пора (ориг. Season Unending)
Другие квеста Талмора
Квесты, в которых вы столкнетесь с талморцами или будете находиться на контролируемой ими территории:
- Око Магнуса (ориг. The Eye of Magnus)
- Найти талморского убийцу (ориг. Find the Thalmor Assassin)
- Благие намерения (ориг. Good Intentions)
- Пропавший без вести (ориг. Missing In Action)
- Новый источник сталгрима DB(ориг. A New Source of Stalhrim)
- Охота на культ дракона (ориг. Siege on the Dragon Cult)
- Посох Магнуса (ориг. The Staff of Magnus)
- На свободу! (ориг. Unbound)
- В глубинах Саартала (ориг. Under Saarthal)
Заметки
Присутствие Эленвен перед исполнением приговора в Хелгене.
- В начальном ролике, когда повозка с пленникам въезжает в Хелген, справа у ворот можно увидеть первый раз эмиссара Талмора Эленвен. Она находится верхом на лошади и разговаривает с генералом Тулием. Но на исполнении приговора в Хелгене, когда дракон впервые атакует в квесте На свободу! (ориг. Unbound) её уже нет.
- Вы можете быть атакованы небольшой группой талморцев, имеющих при себе приказ о ликвидации. Это заскриптованное действие и не зависит от вашего поведения в игре.
- По диалогу между Дельфиной и Легат Фейсендил, Талмор даже проводить актах этнической чистки на некоторых сегментах своего босмерского и альтмерского населения, о которых мало известно в Тамриэле. Причины этого неясны, но предполагается, что это связано с подавлением восстания диссидентом.
- Талморцы стараются демонстрировать превосходство меров над не-эльфийскими расами, и особенно над Людьми. Кроме того, Талмор не будет разбираться, принадлежит ли игрок к расе эльфов (или даже Высоких Эльфов).
Связанные знания
Ниже приводится перечень знаний, который показывает различные аспекты культуры Талмора и его истории:
- Отчет по делу о драконах
- Бегство от Талмора
- Имперское послание
- Записка Дж’датарра
- Приказ о ликвидации
- Талморское досье: Дельфина
- Талморское досье: Эсберн
- Талморское досье: Ульфрик Буревестник
- Распоряжения Талмора
- Великая война
- Распоряжение Валмира
Источник