Можно ли спросить у мужа где он был
Содержание статьи
Как приучить мужа говорить где он находится и когда вернется?
У нас двое детей, один из которых совсем маленький. Муж редко говорит где он и когда будет, только тогда, когда я у него «плоскогубцами» информацию выужу. Ругаемся из за этого постоянно. Неужели сложно сказать ему, а он говорит, какая разница где он, и что не собирается отчитываться. Я что, не должна знать где он? ИгрунКа [22.5K] 7 лет назад Трудно давать советы, все мужчины разные и оказывать влияние на них тоже нужно по-разному. могу сказать только о себе. С самого начала взяла привычку не звонить ему и не контролировать его действия. Он потом мне через пару лет признался, что он мне за это благодарен, что свобода для мужчины очень важна. У нас тоже маленький ребенок, он мне много помогает, но периодически позволяет себе встречи с друзьями. За время его отсутствия я ему ни разу не звоню и не спрашиваю где он, что он делает , кто там , когда придет и прочее. А потом еще и рассказывает , что это очень неприятно, когда жены его друзей трезвонят , это только раздражает мужчину. Хотя если честно, то очень хочется позвонить 🙂 Совет тут невозможно давать никакой, никто не знает какая у вас ситуация в семье. Попробуйте дать ему немного больше свободы. система выбрала этот ответ лучшим Rogneda [397K] 7 лет назад Спросите мужа в очередной раз, когда он планирует вернуться. Тут же аргументируйте свой вопрос словами, что вы будете ждать его с ужином и хотите успеть приготовить его как раз к его приходу. Заведите в доме постоянные совместные ужины, чтобы муж знал, что вы ждете его всегда. И никаких упреков и выяснений отношений. Только действие и внимательное ровное отношение. Согласна, трудно , но семью строят по кирпичику и по камешку. Ничего само не сложится, только вашими усилиями. А от женщины во многом зависит семейный уклад и теплый семейный очаг, чтобы мужу хотелось прийти домой. Сложная ситуация… Мужчины действительно не любят контроль. Когда поняла этот факт, перестала интересоваться у мужа где он, с кем он, перестала звонить ему. Со временем он сам стал чаще звонить, рассказывать чем занят, с кем и т.д… Не уверена, сработает ли это с Вашим супругом, но как вариант можно попробовать поигнорировать его, продемонстрировать полное равнодушие к его делам… Мужчин это задевает. Да уж многие мужчины не любят контроль. Но я считаю что если жена (девушка) обоснует причину почему она хочет чтобы он ей говорил когда будет дома и где он хочется. Возможно он Вас поймет. Скажите что Вы переживаете, что скучаете сильно по нему. Что вам нужна его помочь. Главное делать и просить это мягко и в спокойной обстановке. А то ситуация может ухудшится. zorro73 [70] 4 года назад Рыба ищет где глубже…и т.д.Создайте вместе мир,в который ему будет хотеться БЕЖАТЬ Знаете ответ? |
Источник
Говорит ли вам мч где он?
63 ответа
Последний — 08 октября 2015, 12:00 Перейти
06 октября 2015, 10:12
#1
06 октября 2015, 10:13
#2
06 октября 2015, 10:16
#3
06 октября 2015, 10:18
#4
06 октября 2015, 10:22
#5
06 октября 2015, 10:25
#6
06 октября 2015, 10:29
#7
06 октября 2015, 10:31
#8
06 октября 2015, 10:33
#9
Гость
Почему он должен отчитываться перед вами о том куда идет, где он? Он уже взрослый человек, не пять лет. Меня бы тоже это выбесило. Захочу уйду из дома по делам или после работы. Молча никому ничего не докладывая.
06 октября 2015, 10:35
#10
Гость
6, а когда в темах про то говорите ли вы дома родителям куда идете, все сразу орут что не собираются отчитываться перед ними, уже не маленькие и уходят молча никому ничего не докладывая, то это норма? А перед женой отчитываться значит все должны?
06 октября 2015, 10:36
#11
06 октября 2015, 10:38
#12
06 октября 2015, 10:39
#13
06 октября 2015, 10:46
#14
брр
во-первых вы сами должны показать пример — писать ему короткие смски о своих передвижениях. во-вторых, если он будет возникать, когда выспрашиваете — объясните, что просто волнуетесь за него — на дорогах сейчас такая напряженная ситуация и вообще. в- третьих отзеркальте — спросите — было ли ему приятно если бы он спросил где вы , а вы бы ему ответили как он вам. если на третий пункт он ответит, что ему пофиг — значит ему вообще пофиг на вас и с вами не считаются
06 октября 2015, 10:46
#15
06 октября 2015, 10:51
#16
Гость
6, а когда в темах про то говорите ли вы дома родителям куда идете, все сразу орут что не собираются отчитываться перед ними, уже не маленькие и уходят молча никому ничего не докладывая, то это норма? А перед женой отчитываться значит все должны?
06 октября 2015, 10:54
#17
06 октября 2015, 10:54
#18
Марта
Вот чего не понимаю, так это всех этих созвонов, смсок и каких-то промежуточных отчетов у людей живущих вместе. Ну встретитесь вы дома вечером и расскажите друг другу как день прошел, где были и что делали. Зачем дергать друг друга? Ну не приехал ваш мужчина пока домой, ну займитесь собой, наберите ванную, сделайте маску, сериал включите и т.д. Он ведь с вами живет и рано или поздно приедет, зачем дергать лишний раз?
06 октября 2015, 11:06
#19
Гость
11, то есть когда муж работающий до 18-00 в 22-00 еще не дома то это не повод вообще даже задуматься «а не случилось ли что?» для меня такой подход не приемлем, и слава богу у моего мужа тоже… ежечасно звонками друг друга не дергаем, но если какая то ситуация, что кому то надо порешать какие то дела после работы, задержаться, то без проблем сообщаем друг другу о планах на вечер, элементарно чтоб никто не нервничал по пустякам, и повторюсь я переживаю не из-за возможных каких то измен, мне важно понимание что муж задерживается по делам а не потому что что то случилось… а когда «я не обязан отчитываться» ну тогда понятно что это за отношения….
06 октября 2015, 11:06
#20
Марта
Т.е. в напряженной ситуации на дороге самое время писать смску ненаглядной?) А еще прикольно в разгар рабочего совещания получать простыни смсок от второй половины, но круче всего было когда у меня был 10 минутный перерыв в судебном заседании на то, что бы позвонить доверителю и уточнить условия мирового соглашения. Мой бывший за это время прислал 3 смски с каким -то бредом и позвонил раз 5. Вот я стою и обсуждаю важные вопросы под непрерывное пиканье в трубке. МЧ я бросила тем же вечером.
06 октября 2015, 11:08
#21
06 октября 2015, 11:08
#22
Гость
действительно, зачем его с бабы дёргать и оргазм обламывать))) По тому каким тоном говорит, какие звуки фоном, какие слова использует можно многое понять. А дома он не признается где и с кем был.
06 октября 2015, 11:10
#23
Марта
Если муж работающий до 18.00 не приехал домой в 22.00 и не считает своим долгом предупредить вас об этом, то какой толк в вопросах?) Разумеется нормальный человек сообщим, что задерживается, что бы вы не переживали. Автор требует от МЧ незамедлительно отчитываться где он не учитывая удобное ли МЧ, может занят он и т.д.
06 октября 2015, 11:11
#24
Марта
Детский сад, а что выключить телефон чтобы спокойно изменить МЧ не догадается? А вам можно наврать по то, что был очевидно вне зоны доступа, телефон глюканул, «ой, случайно нажал на клавишу и выключил» и т.д.
06 октября 2015, 11:11
#25
06 октября 2015, 11:14
#26
гость1
Вы странная.. откуда МЧ мог знать, что вы так серьезно заняты- это раз. Второе- как я и писала выше, так делают люди, которые независимые и им пле..вать на партнера, что вы и доказали, тем, что тут же его бросили. Грош цена таким чувствам, которых в общем-то и не было. И при чем тут напряженная ситуация? Можно потом перезвонить и объяснить ситуацию, успокоить человека. И никто не говорит про ежечасные отчеты, у меня может подозрение раз в 3 дня закрадется и что такого, что я позвоню и спрошу. Если я задерживаюсь, мне все названивали всегда, даже такие же как вы независимые, я просто успокою и всех дел, если мне отношения важны!
06 октября 2015, 11:15
#27
06 октября 2015, 11:17
#28
гость1
Вы считаете у автора мужчина за час и более не смог найти минутку, чтобы сообщить, или по крайней мере, когда выехал из пробки и все нормально- позвонить или уже дома успокоить.. а дома этого тоже не случилось, видимо.. раз автор тут тему создала, ей просто дали понять- ты мне никто и отчитываться я не собираюсь никогда, похоже…
06 октября 2015, 11:20
#29
Марта
Т.е для вас названивать человеку у которого номер занят норма?) И слать по три смски, а не ждать пока ответят на первую? Я считаю, людей которые не понимают что такое «абонет разговаривает» (особенно в рабочее время) и не могут подождать ответ на смс психически не полноценными. Нормальный человек априори понимает, что вторая половина может быть занята на работе/за рулем/в салоне голову моют и не могу говорить и т.д. и просто подождет пока вторая половина освободиться и ответит, а не будет звонить 5 раз и сыпать смсками. А еще нормальный человек уверен в своей второй половине и не подозревает измену при часовой задержке возвращения домой.
06 октября 2015, 11:24
#30
Марта
Я была в ситуации МЧ Автора и со всей ответственностью заявляю, что Автор просто зАдоЛбала МЧ своими расспросами за этот час так, что кроме как послать МЧ уже ничего не хотелось.
06 октября 2015, 11:25
#31
гость1
Вы его бросили не по этому.. если бы у вас это был единичный случай (ну, например, паническая атака какая-нибудь), которая больше не повторялась, и парень в целом адекватный, и вы бы любили, то просто объяснили бы ваше видении, как сейчас. А вас он, видимо, уже давно доставал, видел/чувствовал ваше пренебрежение к нему и «рефлексировал», так сказать.. и в общем-то ему и доказали, что нельзя он переживал, он на фи к не сдался изначально, имхо, конечно.
06 октября 2015, 11:33
#32
06 октября 2015, 11:42
#33
гость1
Я может какой-то текст не вижу.. Где автор написала, что названивала за час, вы сейчас просто свою проекцию на её ситуацию накинули. Она написала, что спросила один раз, потом он только через час ответил, а основной разговор был дома- всё. но суть в другом, что он и потом не успокоил, любящие и дорожащие отношениями всегда поговорят по человечески и придут к компромиссу.
06 октября 2015, 11:43
#34
06 октября 2015, 11:43
#35
06 октября 2015, 11:45
#36
гость1
Вы его бросили не по этому.. если бы у вас это был единичный случай (ну, например, паническая атака какая-нибудь), которая больше не повторялась, и парень в целом адекватный, и вы бы любили, то просто объяснили бы ваше видении, как сейчас. А вас он, видимо, уже давно доставал, видел/чувствовал ваше пренебрежение к нему и «рефлексировал», так сказать.. и в общем-то ему и доказали, что нельзя он переживал, он на фи к не сдался изначально, имхо, конечно.
06 октября 2015, 11:49
#37
Автор
Обычно я не пишу, понимаю что человек работает, наоборот он в течении дня постоянно пишет, просто вчера уже поздно было и я спросила когда будит? и где он сейчас, с кем даже и не стала узнаватьДля меня это обычный вопрос, тем более что живем мы вместе, и он меня всегда спрашивает где я. А он так выставил что я его допрашиваю Обидно даже стало
06 октября 2015, 11:52
#38
06 октября 2015, 11:53
#39
06 октября 2015, 11:55
#40
Марта
Ну и как итог ваших вопросов?) А ведь было все просто, ответил, что пережидает пробки, зачем было выспрашивать? Дождались бы домой, сказали мягко, что волновались, не знали где он, все ли в порядке и т.д. И ваш МЧ чувствовал бы себя виноватым), а не вы обиженной.
06 октября 2015, 11:56
#41
Марта
Ну и как итог ваших вопросов?) А ведь было все просто, ответил, что пережидает пробки, зачем было выспрашивать? Дождались бы домой, сказали мягко, что волновались, не знали где он, все ли в порядке и т.д. И ваш МЧ чувствовал бы себя виноватым), а не вы обиженной.
06 октября 2015, 11:58
#42
06 октября 2015, 12:00
#43
06 октября 2015, 12:01
#44
Гость
ГДЕ пережидает? может у любовницы или феи? а может на работе или в кафе с сослуживицей? Может вам лично пофиг на такие детали, а вот другим не пофиг.Если М игнорирует вопрос ГДЕ ТЫ?, то это уже подозрительно.
06 октября 2015, 13:09
#45
Марта
А был бы у любовницы или в кафе с коллегой, то так бы и сказал?) Дорогая, я сейчас до ахаю и прибуду!)
06 октября 2015, 13:28
#46
06 октября 2015, 13:49
#47
Марта
Вот чего не понимаю, так это всех этих созвонов, смсок и каких-то промежуточных отчетов у людей живущих вместе. Ну встретитесь вы дома вечером и расскажите друг другу как день прошел, где были и что делали. Зачем дергать друг друга? Ну не приехал ваш мужчина пока домой, ну займитесь собой, наберите ванную, сделайте маску, сериал включите и т.д. Он ведь с вами живет и рано или поздно приедет, зачем дергать лишний раз?
06 октября 2015, 14:21
#48
06 октября 2015, 15:29
#49
06 октября 2015, 15:54
#50
Гость
да слышно же по звукам в трубке в машине едет или в помещении, большое ли помещение, есть ли фоновая музыка, говорит каким тоном, какими словами. Можно понять кто рядом, М или Ж или никого.
Источник
О чём не надо спрашивать мужчин: мнения психологов
«Почему так сложно разговаривать с мужем?» — по этому поводу нет-нет да посетовала, пожалуй, каждая женщина. Вроде бы задаёшь невинный вопрос, а в ответ либо гробовое молчание, либо вообще непонятно откуда взявшееся раздражение.
— И что я такого спросила? — недоумевает обиженная жена.
Какие же вопросы не стоит задавать мужчинам?
«Ты где?»
Этот вопрос многие женщины в первую очередь задают, заслышав голос своего благоверного в телефонной трубке. Некоторые даже сами специально звонят, чтобы поинтересоваться, где находится любимый. К этому же разряду относятся вопросы «Что ты сейчас делаешь?», «Где ты был?» и т.д., очень смахивающие на допрос.
В основе такого любопытства лежит стремление постоянно контролировать спутника жизни. Не секрет, что большинство представительниц слабого пола считают, что мужчинам нельзя давать свободу и их надо держать на коротком поводке. Потому что в противном случае мужчина непременно пустится во все тяжкие.
Однако на деле это не приносит никаких результатов. Ну не рассчитываете же вы в самом деле, что на ваше «Ты где?» муж вдруг признается, что в данный момент находится в постели у симпатичной блондинки или распивает бутылку с друзьями в гараже?
Но даже если мужчине и нечего скрывать от вас, такой вопрос всё равно будет его раздражать. Поскольку за стремлением женщины к тотальному контролю стоит недоверие. А оно, как известно, — первый враг любых отношений.
Кроме того, попытки контролировать мужа — это посягательство на его свободу, его личное пространство. Мужчины такое поведение расценивают как сигнал опасности.
Всё-таки у каждого супруга должна существовать своя зона одиночества, которую другой партнёр должен оберегать. Каждый из супругов всё равно должен в чём-то остаться загадкой для другого. Только тогда возможно достичь заветной гармонии в отношениях.
«Как я выгляжу?»
Варианты: «Я не очень толстая?», «Мне идёт это платье?» и т.д.
Начать с того, что редкий мужчина осмелится ответить утвердительно на вопросы вроде «Я сильно поправилась?» или «Эта блузка мне не идёт?». Поэтому задавать их просто бессмысленно.
К тому же большинство мужчин попросту не обращают на это внимания. В понимании многих представителей сильного пола жена наряжается не столько ради него самого, сколько для того, чтобы вызвать зависть остальных женщин и произвести впечатление на присутствующих мужчин.
Объясняется это тем, что если женщина дорога мужчине, она и без того кажется ему самой красивой, если же нет, то она похожа на всех остальных женщин, и в этом случае не имеет значения, какого цвета на ней блузка.
Кроме того, некоторые специалисты считают, что постоянные вопросы женщины по поводу своего внешнего вида выдают её заниженную самооценку. А женщине, которая сама себя не ценит и не любит, редко удаётся вызвать любовь и уважение.
«Ты мне изменял?»
Ответить утвердительно на такой вопрос может либо полоумный, либо бесконечно влюблённый в себя мужчина, уверенный в собственной неотразимости.
Известно, что очень многие бабники — в душе глубоко закомплексованные люди, которые ведут тщательный счёт своим победам, возвышающим их в собственных глазах.
Такой мужчина действительно может гордо признаться в измене, утешив свою спутницу: «Но ведь я всё равно вернулся к тебе!» Это сомнительное утешение способно подействовать лишь на таких же закомплексованных особ. Они глубоко не уверены в себе и, как следствие — в собственном выборе. И тот факт, что на их избранника зарятся другие женщины, повышает их самооценку. Любой же другой представительнице слабого пола подобное откровение избранника лишь причинит боль. Ну и зачем тогда спрашивать?
К тому же специалисты уверяют, что признаваться в измене следует лишь тогда, когда вы решили порвать отношения. В противном случае лучше держать язык за зубами, даже если вы только что пережили умопомрачительный курортный роман.
Источник
Нормально ли спросить у мужа, куда он поехал
15 ответов
Последний — 14 мая 2020, 09:00 Перейти
Если это разовый звонок, то ненормально. Если вы, постоянно его пасете, то мужу надоел ваш контроль.
Я считаю, что нормальный вопрос этот, ничего такого тут нет.
Да и, не у чужому человеку задали этот вопрос, а собственному мужу.
У нас с мужем, когда у нас было все хорошо в семье, тоже всегда говорили друг другу по каким делам поехали и так далее.
Это нормальный вопрос, даже скорее вопрос безопасности. Я очень не люблю когда мой начинает темнить. А если что случится, где его искать?
Для меня ответ — «не твоё дело где я» неприемлем в принципе.
Спросить «куда поехал?» Это нормально,но а насчёт его коротких ответов так тут всё просто.
Мужчины которые заняты рабочими делами не многословны,у них в голове одно как заработать и как обеспечить семью что бы финансовое положение было благополучное. Смотрите на то что он делает для дома,на все ли Вам хватает.
Гость
Для меня действительно ненормально, когда не согласованы планы. Когда придет, в 4 часа дня или в 10 вечера, или может в 11.
А я одна с ребенком и не знаю, когда и ждать. Готовить ли ужин, или он уже поужинал где-то, и т.д.
Странно жить вместе, но будто он один, «сильный и независимый».
Ясно. Муж наигрался в семью и ваши вопросы его бесят. Как и вы сами.
Гость
Для меня действительно ненормально, когда не согласованы планы. Когда придет, в 4 часа дня или в 10 вечера, или может в 11.
А я одна с ребенком и не знаю, когда и ждать. Готовить ли ужин, или он уже поужинал где-то, и т.д.
Странно жить вместе, но будто он один, «сильный и независимый».
А он не хочет время с тобой проводить. Вот и бежит из дома — хоть куда.
Причина в тебе. Подумай, ЧТО ему НЕ нравится?
Ужин не готовь и не разогревай. Если что- извини, не ждала.
Это обязательно. Вы семья, а ты не соседка. Не знать, куда поехал твой близкий человек- ненормально. Как правило, пасут тогда, когда чувствуют недосказанность, ненадежность. А когда уверен в человеке, пасти не интересно. Муж имеет полное право знать, где и с кем жена, и наоборот.
Автор, ну ты странная, это ж как день понятно. Не отвечает, — не надо. Собралась, накрасилась и фьить! Тусить, к подружкам, к бабушке на чай, в кино — куда угодно, главное, у тебя дела, как и у мужа. Звонит, говори, у тебя дела, извини, задержусь. Зеркаль, короче, пусть и сам хавает, раз тебя заставляет. На предьявы так и озвучь: раз у тебя дела, то и у меня тоже, еще поважнее твоих! Не изменит поведение — повод задуматься, кто ты для него. Может, ему вообще и неважно, где ты и с кем?
Гость
Не нормально.
Правильная альтернатива, напр.: «Дорогой! Хорошего тебе дня, к какому часу ужин готовить — пельмешки твои любимые? А я на фитнес, курсы вышивания крестиком…и уже скучаю».
Всё это — с улыбкой и полна счастья. И действительно используй с ПОЛЬЗОЙ свободное от мужа время, на подсознательном уровне он понимает, что ты и без него вполне, а значит никогда не свалит.
Мужику нужна СВОБОДА, а ты ему контроль. Причём жёсткий.
Подробности у психолога. За деньги.
А ничего, что Автор дома с Его ребенком сидит, А?
Это ненормально. Любящий мужчина никогда так не скажет. Но ситуация однобокая, может что то у вас до этого произошло, возможно вы его чем то сильно обидели
Источник