Можно ли продать ключ от стима который был введен
«Откуда берутся те интернет-магазины, что продают по дешевке игры Steam, берут ключи и аккаунты?» – Яндекс.Кью
Анонимный вопрос
10 июля 2019 · 51,8 K
Создатель сообщества об играх жанра стратегия «Стратегикон», психолог · vk.com/strategycon
Здравствуйте.
На ситуацию стоит взглянуть более комплексно. Как вы можете помнить, раньше, в 00-х годах, на улицах городов присуствовало множество магазинов, в которых можно было купить компьютерные игры. Конечно, я сейчас веду речь о тех, что продавали лицензионную продукцию. Они заказывали игры из определённых источников (в основном, у издателей/дистрибьюторов) и продавали. В наше время диски как носители информации потеряли актуальность в связи с появлением развитого интернета, поэтому эти магазины просто перешли в цифровой вид. Вывод – они берут ключи оттуда же, откуда их ранее брали магазины «на улице».
Тут важно также понимать, что цифровые продукты вроде игр – это не материальный товар. Если разработчик, допустим, шоколада, начнёт продавать свой шоколад по цене, которая меньше затрат на производство этого шоколада, то он понесёт убыток. С играми всё не так – игру достаточно сделать один раз, а затем её можно без какого-либо убытка распространять неограниченное количество раз бесконечное время (до тех пор, пока она будет актуальна для покупателей). Это отчасти объясняет то, почему издатели игр могут по дешёвке продавать свои продукты различным магазинам. Кроме того, Steam берёт собственную наценку, а у других магазинов она может быть меньше, поэтому часто игры в них стоят дешевле.
Но важно понимать, что в связи с тем, что открыть интернет-магазин гораздо легче, чем точку продаж в городе, есть и много сомнительных магазинов, которые действительно перепродают ключи «через третьи руки». Схем может быть множество, но все они достаточно теневые и с такими магазинами не стоит связываться.
Что касаемо аккаунтов – магазины могут как и покупать их у игроков и продавать их другим, так и сами заниматься созданием и прокачкой аккаунтов с помощью последующей продажи. Существуют даже случаи, когда геймеры на стабильной основе создают аккаунты с определённым уровнем/рейтингом и получают за это деньги от продающих их интернет-магазинов.
Ну просто магазинов с лицензиями было очень мало (не было) т.к люди не разбирались в этом, ну и им было просто всё равно.
По образованию — эколог, по работе — программист, по призванию — путешественник…
Ключи им предоставляют разработчики или издатели этой игры. Стандартное соглашение Steam предполагает возможность разработчикам/издателям свободной генерации Steam-ключей для их игры, при условии, что они обязуются не продавать их по цене ниже стимовской. Однако это ограничение легко обходится путем перепродажи через третьи руки или дарением ключей… Читать далее
С «ничего особо плохого нет» я не согласна. Разработчик/издатель/площадка не получает денег за свою работу, а… Читать дальше
Ключи они берут у разработчиков или издателей игр.
Аккаунты они могут воровать у пользователей, например которые переходят по ссылкам на которых якобы дают бесплатно вещи, игры и т.д.
Они покупают аккаунты у пользователей по очень низкой цене, т.к. на аккаунте есть блокировка(и) VAC (Valve-Anti-Cheat).
Компьютерное моделирование и финансы
Большинство таких интернет магазинов не покупают игры напрямую у издателей. Они также ждут скидок и покупают эти игры по максимальной выгоде (скидки бывают разные). Приведу пример с battlefield 1. Полное издание этой игры стоит 2500 рублей, в интернет магазине она продается за 600 рублей. Но не все знают, что на нее была скидка и она продавалась по… Читать далее
Покупаю игры через, так называемые левые магазины, платить на официальных площадках по 2-3к за игру слишком много, проще купить за 500-1к её же. Если бы крупным площадкам это было не выгодно, то тот же стим боролся с ними
Все очень очевидно, как владелец мазина с аккаунтами говорю, аккаунты я закупаю у других людей по дешевке, чаще всего бруты ну а ключи если предлагают по хорошей цене закупаю и перепродаю с наценкой
Тут может быть много причин. Часто жадность самих издателей.
Они не будут продавать игры себе в убыток даже на распродажах.
А там они гораздо дешевле.
С точки зрения экономики, скидки давать очень выгодно при стоимости дополнительной копии в 0 рублей.
Только надо сделать так, чтобы тот, кто заплатит за игру 40 долларов (или 100 за Винду или офис), не пересекался с сайтом, который продает ее за 500 рублей. Именно эту функцию выполняют эти «левые» сайты.
Умею пользоваться поисковиками. Играю в CS:GO. Отвечу на любые вопросы по…
Либо сами разработчики предоставляют ключи на раздачах, либо ключи ворованные, либо они были куплены по большой скидке во время распродажи Steam.
Ну бывает они покупают а потом перепродают, или они их выигрывают где то, покупают на других сайтах, или взламывают. Может есть ещё другие способы
Источник