Можно ли есть терпуга если у него черви

Купили терпуга и скумбрию, нажарили, а внутри какие то спиральки.

Купили морскую рыбу! Морскую, ведь говорят же, что в морской нет паразитов! Нажарили ее, поужинали, а потом я стала разделывать еще кусочек и внутри в брюшинке увидела пару свернутых клубочками белых спиралек. Ясно что это и мне теперь не по себе и я не стала есть добавку а вот муж….мужу показала а он их вилкой в сторону а сам кусок съел! скажите есть хоть какая рыба без паразитов? и опасно ли есть ее если в животе у нее белые клубочки?!

Катя

[2961667342] — 04 июля 2014, 18:07

1.

Гость

[1868632503] — 04 июля 2014, 22:10

Термически обработанную рыбу с паразитами есть можно, хоть и противно.

2.

Гость

[2278038073] — 04 июля 2014, 22:11

Это нематоды. Они не опасны. В печени трески консервированной вилочкой ковырнешь — и лежат миленькие. И это даже допустимо по ГОСТу

3.

Гость

[658025327] — 04 июля 2014, 22:21

Паразиты есть в любой рыбе. Просто они обычно не видны невооруженным глазом

4.

Гость

[415659961] — 04 июля 2014, 22:28

посмотрите эфир малахова про паразитов — болезнь страшная!
Это назывется болезнь моргеллонов, от ГМО, и от мелких паразитов возникает.
и она уже вовсю бушует в краснодарском крае!

5.

Аня

[1811027160] — 04 июля 2014, 23:01

В селедочке постоянно вижу эти спиральки, уже привыкла и даже забыла про них. А перы йраз, как заметила — разволновалась) Фигня это все.

6.

Она

[3491080855] — 04 июля 2014, 23:14

Суровый у вам муж.

7.

Гость

[658025327] — 04 июля 2014, 23:18

Гость

посмотрите эфир малахова про паразитов — болезнь страшная!
Это назывется болезнь моргеллонов, от ГМО, и от мелких паразитов возникает.
и она уже вовсю бушует в краснодарском крае!

8.

Гость

[2564277464] — 05 июля 2014, 00:27

Гость

посмотрите эфир малахова про паразитов — болезнь страшная!

Это назывется болезнь моргеллонов, от ГМО, и от мелких паразитов возникает.

и она уже вовсю бушует в краснодарском крае!

Моргеллонов??? Маргиналов что ли?

9.

Мари

[4073819432] — 05 июля 2014, 10:05

Я б не стала есть такую рыбу.

10.

Гость

[2032254922] — 05 июля 2014, 11:07

Олько они в кишках сидят, а не в мясе рыбы. Вы ее не потрошите, что ли?

11.

Яна

[370839193] — 05 июля 2014, 14:30

Гость

посмотрите эфир малахова про паразитов — болезнь страшная!
Это назывется болезнь моргеллонов, от ГМО, и от мелких паразитов возникает.
и она уже вовсю бушует в краснодарском крае!

12.

Оксана

[2612655053] — 05 июля 2014, 18:26

Если и боитесь, то примите таблетки, например вермокс(очень хорошее средство) от гельментов.

13.

Гость

[2564277464] — 06 июля 2014, 00:28

в кишке рыбы это непереваренные глазики мелких рыб и камни, кораллы ..

14.

Гость

[2947169714] — 06 июля 2014, 10:16

Любая морская рыба имеет паразитов. Кто сказал, что в морской их нет? И сельдь и корюшка почти всегда с видимимы паразитами.
Так же как и скот тоже имеют глистов в себе. Это нормально, они же все с земли едят.

15.

ссср

[2449132187] — 07 июля 2014, 04:06

насчет заражения на самом деле у где то 70 процентов землян оно есть читал Человек обычный земной шар для всяких организмов в том числе и глистов ))

16.

ссср

[2449132187] — 07 июля 2014, 04:07

от глистов хороши семечки тыквы говорят

17.

Гость

[2408702405] — 07 июля 2014, 04:26

А прикиньте, народ, у вас внутри ЧЕРВЯКИ живут, шевелятся, и жрут вас.

18.

Гость

[1999717038] — 07 июля 2014, 09:28

Гость

А прикиньте, народ, у вас внутри ЧЕРВЯКИ живут, шевелятся, и жрут вас.

19.

Гость

[2226761480] — 15 июля 2014, 17:29

Купили сегодня терпуга горячего копчения, половину рыбы съели и только потом увидели червей! Рыбу выкинули, теперь вообще страшно что-либо покупать.

Читайте также:  Можно ли есть чокопай детям

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

20.

Гость

[2390280695] — 28 апреля 2015, 23:42

много раз сдавала анализы на паразитов .всё отрицательно.почистилась по Лебедеву Е.и увидела ,что во мне сидит.Всем рекомендую,кто хочет быть здоровым.Жить,быть человеком ,а не ходячей навозной кучей.Парное молоко пили,шашлыки ели,в песочницах играли,собак,кошек,хомяков держали,в прудах,озёрах купались,в столовых,кафе,ресторанах ели.Поражено всё население страны.Живут в тонком кишечнике и питаются за счёт нас безграмотных 10 ти летиями.Пейте полынь,пижму по схемам Лебедева,живите долго и счастливо.

Источник

Вчера наловили окуня и несколько штук терпуга. Поморозил и собрался сегодня жарить. Рыба — это моё к. Рыбалка, охота. Нефилософ. Форум Сахком: Сахалин и Курилы

Рыбалка, охота

24.02 12:47

Рыбалка, охота, грибы, ягоды, крабы, гребешок, креветки, медведи, утки и т.д.

Вчера наловили окуня и несколько штук терпуга. Поморозил и собрался сегодня жарить. Рыба — это моё коронное блюдо. Окунь прекрасный. А вот терпуг, говорят, с паразитами. Так это или враньё? Всегда ловили и ели. А тут мои домочадцы с толку меня сбивают. Ловили в Мальках. Кто силён в этом вопросе, отзовитесь.

Продолжить тему

когда поймаете рыбу, нужно сразу распороть брюхо и выбросить все кишки, чтобы паразиты в мясо не попали.

Паразиты находятся и в мышцах. В треске было забито ими всё. Когда попыталась сделать филе, то почти всё пространство между кожей и мышцей было забито червями. смотреть не смогла, выкинула всё вместе.

вся рыба с паразитами, просто в окуне их оказалось меньше и вы их не заметили, а рыбу перемораживать желательно перед употреблением

зашел как-то в столовую по работе, и смотрю не могу понять — рядом стоит таз с рыбным фаршем и фарш шевелится, присмотрелся…
с тех пор я суп с рыбными клецками в столовых не ем…

Терпуга есть не стали. Не легла душа. Ловить больше его не буду. Окунь был чистый.

как-то разрезал крупного терпуга поперек… проморозил, сварил и накормил кота. Больше не ловлю и не ем.

если не нужен, могу забрать )) рыбы без паразитов не бывает, как не бывает паразитов, которые не дохнут при варке и жарке.

Твою мать! Зачем я сюда зашла Блин. Опять к психиатру за терапией идти надо.

У меня тоже подобный вопрос. Муж наловил трески. Начала разделывать, а там червей! Кишмя кишат! Не преувеличиваю -ползли из мышц, десятками! Не смогла преодолеть брезгливость. Выкинула 10 здоровенных рыбин. Раньше никогда не видела их столько. Может не сезон? Треска такая всегда стала? Давно её не видела свежевыловленную.

в треске 18 видов паразитов и в теплое время года они все активны… поэтому перед готовкой ее необходимо продержать в морозилке дней 10 лечше 14 ну а потом готовить

Треска холодолюбивая рыба, на мелководье практически не заходит. Например, в Холмске ловят на 100 и больше метрах, бывает ли на такой глубине «теплое время года»?

ну и оставили бы ее полежать, потом собрали червей и в мусорку их. а рыбу проморозить и пожарить, если термическая обработка достаточно сильная, то можно и без проморозки. хоть бы кошкам отварили. только рыбу переводите.

Позже подумала, что надо было отдать для корма животным. Прокол. В следующий раз так и сделаю. Есть-бы я её всё-равно не смогла. Жаль труд мужа. Целый день с катера ловил.

Да какой труд, ему в удовольствие ловить!? Треску ловить исключительно ради удовольствия, ну и если не червивая, то и съесть можно,она стоит 65руб. за кило, при чём потрошённая и без головы, с головой примерно 35-40руб., не дороже наваги.

Если кишит, то безусловно в мусорку! В красной рыбе тоже иногда бывает кишит червь, сразу в мусор.

Они тебе просто завидуют!Делай как делал всегда и не парься!

(Добавлено через 4 минуты)

Сколько людей,столько мнений!

Если жарить, то зачем морозить!? Подольше прожаривать на медленном огне и всё !

а рыба разве не вся с глистами? селедка, корюшка, окунь, терпуг, минтай, треска, сима, горбуша — во всех попадались , при чистке уберешь (если не много), проморозишь и все…

какие мы умные,куда б дется?

Ставили ловушки,обычно,в районе Буссе.бол.-в море.на чилима.Ну и попадается крабик,трубач,креветка,краснопёрка,бывает и лосось залазиет.терпуШка этого-очень много.
очень вкусный он.но когда разрежешь его(в один из периодов времени)пополам- лучше этого не делать.

(Добавлено через 3 минуты)

когда разрежешь его(в один из периодов времени)пополам- лучше этого не делать.

это же самое и с окунем!

ловил разного окуня там и терпуга, голубой окунь и полосатый терпуг нормальные, а вот красный окунь и желтый «заячий» терпуг говорят с паразитами, но я его весь прям на месте изрезал посмотрел все пусто. как попадется рыба, а так долгая заморозка и все норм. на кунгасе выходили? много поймали?

Читайте также:  Можно ли есть колорадских жуков

Нет, у меня катер небольшой. На 6 мест. Поймал я 14 окуней и четыре терпуга. Друзья наловили, кто столько же, кто чуток больше. Мы часа два в море были.

окунь в своё время с паразитами,ещё влияют глубины(имхо)и размер рыбы(возраст).в определённое время паразиты(гильминты)залазиют,потом удаляются.в морозилке всё уничтожается,особенно если окунь горячего копчения красный окунь-это всего лишь самец! зелёный(зайцеголовый)самка.

(Добавлено через 5 минут)

в личку фотку добавил,ни так давно рыбачили!

(Добавлено через 6 минут)

ну вот понеслась минусовщина

а мне навтирали, что это окунь

да их куча разновидностей,мелкий обычно(мне )попадался червивый!типа терпужок-идёт на подкормку,обратно в ловушки на креветку!

Спасибо. так именно и сделали. Ещё и с луком.

а есть фото этого окуня? сегодня привез 9 штук, но думаю он ли?! ну и рецептик не повредит, если можно.

Рецепт такой: разделал и распластал ( но ночь поморозил). Потом жена уложила на противень, смазанный растительным маслом, на каждый порционный кусок 1/2 чайной ложки сметаны, смешанной с майонезом (не обязательно), крохотный с ноготь кусочек сливочного масла, сверху соль-перец, много просто весь слой лука полукольцами. И в духовку, огонь средний, когда лук чуток потемнеет, вытащить, положить на каждый кусок по полколечка тонко нарезанного лимона, выключить духовку, в выключенную вновь вернуть рыбку. Подавать можно хоть тёплую, хоть остывшую, посыпть в тарелке укропом. И треску готовим по этому же рецепту.В духовке, главное, не пересушить, помедленней и без сильного жара.

В преддверии открытой воды. Есть у меня для спиннинговой рыбалки отличные забродные ботинки. Войлочная подошва отлично держит на мокрых камнях. Но вот стоит выйти на берег, оказаться на влажной глине, чувствую себя, как на коньках. Подумываю о том, чтобы вкрутить шипы. Надеюсь, они помогут удержаться на мокрой почве. Но надо их поставить так, чтобы ботинки не перестали держать в воде на камнях. Поделитесь опытом, кто как решал такую проблему?

Добрый день, подскажите пожалуйста, навага сейчас где ловиться хорошо (найба, стародубск, 65-хх км или охотск)?

В субботу на рыбалку в Охотск,с Корсакова 07:00 есть места.пишите

Добрый день!В ночь с четверга на пятницу планирую на рыбалку в Охотское.Ориентировочно есть свободных три места,если есть желающие,пищите на почтовый ящик,

Доброе утро. Кто возьмёт 1 человека на рыбалку, в Охотское, в субботу? С меня причитается.

Источник

Кировчанка.ru — Форум • Просмотр темы

Детские праздники, игровая комната. АКЦИЯ!*

Ежи

Творческое объединение

vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 21-00-89

Возрастное ограничение: 0+

*Одно посещение игровой комнаты до 2-х часов бесплатно (1 час бесплатно всем, 2 часа бесплатно — с упоминанием о нас в ваших соцсетях или вашим фото/видео в наших соцсетях по паролю «ЕЖИ Кировчанка»). Акция действует до 28.02.2021 г.  

   
   
   
   
   
  
   

Черви в рыбе

Kiki » Пн янв 28, 2013 2:36 pm

Не стала эту тему создавать в разделе «Приятного аппетита».
Купила в магазине «Пингвин» на Р.Люксембург терпуг свежемороженный с головой непотрошеный, 3 небольшие рыбы. Стала чистить и в одной из них нашла двух тоненьких червячков, по 3 см примерно длиной. Они были не в кишках, а где-то в мясе. Самое прикольное, что в Пингвине висит объявление, типа уважаемые покупатели, наличие в замороженной рыбе умерших личинок гельминтов не является нарушение чего-то там, ГОСТА вроде, т.к. эти паразиты погибают при температуре от -18 до -25 гр.
По описанию в интернете нашла что это анизакиды, опасны для человека, если живые. Но всё равно как-то неприятно. Всё выбросила. Кто нибудь встречал подобное? Пишут, что они в солёной селёдке часто встречаются, и при копчении они не погибают.

Kiki

 

Сообщений: 122Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 3:32 pmОткуда: КировЗаслуженная репутация: 0

Re: Черви в рыбе

НаталяШа » Пн янв 28, 2013 7:36 pm

Все что проморожено более 3 суток при t не выше -18, безопасно (кроме, возможно, трихинеллы, но она в рыбе не встречается). А анизакиды и на печени трески встречаются,в консервах, не только на селедке. Опаснее рыба копченая (холодным копчением) или вяленая самодельная, особенно речная (у чисто морской рыбы большая часть гельминтов для человека вообще не опасна), где проморозка отсутствует, там можно подхватить серьезные болячки, эписторхоз, например. А также гельминты погибают при + 42 ( белок сворачивается), так что варка и хорошая прожарка всё обезопасят. А насчет противно, в фруктах, малине и грибах тоже червячки попадаются, но их как-то спокойнее переносят.
В селедке анизакиды не погибнут какое-то время, если свежевыловленную засолить малосольным посолом. Но это надо жить там, где вылавливают селедку. То же самое с дальневосточным лососем. Поэтому, когда там для себя готовят малосольную рыбу, то если рыба не проморожена 3 суток, то рыбу эту выдерживают в банках до 3 недель. А крепким посолом все «убьется».

НаталяШа

 

Сообщений: 540Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 7:16 pmОткуда: Киров, Алые парусаЗаслуженная репутация: 8

Re: Черви в рыбе

Леди Ева » Вт янв 29, 2013 7:14 am

Kiki писал(а):Не стала эту тему создавать в разделе «Приятного аппетита».
Купила в магазине «Пингвин» на Р.Люксембург терпуг свежемороженный с головой непотрошеный, 3 небольшие рыбы. Стала чистить и в одной из них нашла двух тоненьких червячков, по 3 см примерно длиной. Они были не в кишках, а где-то в мясе. Самое прикольное, что в Пингвине висит объявление, типа уважаемые покупатели, наличие в замороженной рыбе умерших личинок гельминтов не является нарушение чего-то там, ГОСТА вроде, т.к. эти паразиты погибают при температуре от -18 до -25 гр.
По описанию в интернете нашла что это анизакиды, опасны для человека, если живые. Но всё равно как-то неприятно. Всё выбросила. Кто нибудь встречал подобное? Пишут, что они в солёной селёдке часто встречаются, и при копчении они не погибают.

Счастье – не одежда, которую можно купить в магазине или пошить в ателье. Счастье – это внутренняя гармония. Добиться её извне невозможно. Только изнутри.

Читайте также:  Забродила квашеная капуста можно ли есть

Леди Ева

 

Сообщений: 2472Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 6:41 amОткуда: КировЗаслуженная репутация: 4

Re: Черви в рыбе

na…na » Вт янв 29, 2013 5:34 pm

Kiki писал(а):Не стала эту тему создавать в разделе «Приятного аппетита».
Купила в магазине «Пингвин» на Р.Люксембург терпуг свежемороженный с головой непотрошеный, 3 небольшие рыбы. Стала чистить и в одной из них нашла двух тоненьких червячков, по 3 см примерно длиной. Они были не в кишках, а где-то в мясе. Самое прикольное, что в Пингвине висит объявление, типа уважаемые покупатели, наличие в замороженной рыбе умерших личинок гельминтов не является нарушение чего-то там, ГОСТА вроде, т.к. эти паразиты погибают при температуре от -18 до -25 гр.
По описанию в интернете нашла что это анизакиды, опасны для человека, если живые. Но всё равно как-то неприятно. Всё выбросила. Кто нибудь встречал подобное? Пишут, что они в солёной селёдке часто встречаются, и при копчении они не погибают.

na…na

 

Сообщений: 7Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 12:51 pmЗаслуженная репутация: 0

Re: Черви в рыбе

Замбезика » Ср янв 30, 2013 6:23 pm

Ой, знакомо. Я покупала рыбу, с такими червями в клолесико закрученнные. Мне потом сказали ,что это глисты. Хорошо что я ее выкинула.

Замбезика

 

Сообщений: 40Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 8:10 pmЗаслуженная репутация: 0

Re: Черви в рыбе

Ekaterina P » Ср янв 30, 2013 7:34 pm

да уж страшно подумать — хоть вообще не ешь эту рыбу — пишут, что селедка вся с такими тварями — и как шубку то под сельдью хочется иногда

Ekaterina P

Организатор СП

 

Сообщений: 8910Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 8:23 amОткуда: Алые Паруса т. 45-12-77Заслуженная репутация: 26

Re: Черви в рыбе

Marianna21j » Ср янв 30, 2013 7:40 pm

Кстати, не первый раз слышу, что в терпуге черви бывают. И сама на них один раз наткнулась. Смотрела передачу (по-моему среду обитания), там сказали, что какие-то паразиты в рыбе (не помню какие) погибают только при t — 25. Если температура выше хоть на 2 градуса, они выживут, даже если их морозить в течение нескольких недель ((((

Marianna21j

 

Сообщений: 887Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 8:03 pmЗаслуженная репутация: 1

Re: Черви в рыбе

Maria S » Ср янв 30, 2013 8:15 pm

Maria S

 

Сообщений: 10978Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 11:07 amЗаслуженная репутация: 96

Re: Черви в рыбе

Ольчис » Чт янв 31, 2013 5:44 am

ой,а мы там часто покупаем пикшу только

ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ В ЦР обязательно при оплате! Если вы не записались,увезу на Маклина

Ольчис

Организатор СП

 

Сообщений: 59679Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 7:15 pmОткуда: Дв. БракосочетанияЗаслуженная репутация: 179

Re: Черви в рыбе

НаталяШа » Чт янв 31, 2013 8:13 am

Девочки, не устраивайте панику по этому поводу, не вся рыба заражена гельминтами и опасна. Не лишайте себя ценного продукта питания. Если бы это было всё опасно, японцы бы сырую рыбу не ели (правда они промораживают предварительно лосося, в нём сыром можно подхватить и анизакид и дифиллоботрий). Гораздо опаснее речная рыба. Особенно, когда вялят свежевыловленную без проморозки. Про это и по телевизору говорят (в Среде обитания говорили об описторхозе из речной рыбы). А насчет анизакид, не доберутся они до Кирова живыми, если только в живой рыбе. Но селедку в живом виде никто не перевозит.
Противно конечно, я вспоминаю, когда гельминтов изучали, не хотелось первое время ни мясо, ни рыбу есть. Ну тогда один путь- в вегетарианцы. А через мясо можно заразиться гораздо более опасными гельминтами (домашнее сало с прослойками мяса, кабанятина и пр.).

НаталяШа

 

Сообщений: 540Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 7:16 pmОткуда: Киров, Алые парусаЗаслуженная репутация: 8

Вернуться в Разное

Перейти:

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Источник