Можно ли есть семечки дурмана

Содержание статьи

Дурман, самый опасный и самый вредный и доступный наркотик

Дурман

1.история растения

2.история потребителя дурмана

3.мнение автора блога

Дурман (Datura), род растений семейства паслёновых. Травы, реже кустарники и деревья. Цветки крупные, 5-членные; венчик трубчато-воронковидный. Более 10 видов, преимущественно в тропических и субтропических областях.  На территории бывшего СССР встречается Д. обыкновенный, или вонючий (D. stramonium). Однолетнее растение высотой до 1,2 м, с черенчатыми выемчато-зубчатыми листьями. Цветки одиночные; венчик белый. Плод — коробочка, усаженная жёсткими шипами. Растёт как сорняк по краям пашен, на мусорных местах и т.п., а также по берегам рек и ручьёв в Европейской части (главным образом в южной половине), на Кавказе, в Западной Сибири и Средней Азии. Возделывается как лекарственное растение в Краснодарском крае, на юге Украины. Все части растения содержат ядовитые алкалоиды (гиосциамин, скополамин, атропин и др.). Высушенные листья Д. входят в состав астматина и астматола, применяемых при бронхиальной астме. В южных районах бывшего СССР культивируют Д. безвредный, или индейский (D. innoxia), родом из Центральной и Южной Америки, и Д. индийский (D. metel) из Южной Азии, недозрелые плоды которых содержат скополамин. Некоторые однолетние виды Д. (D. fastuosa, D. humilis) разводят в цветниках, многолетние (D. arborea, D. sanguinea) — в садах и комнатах.

Читайте также:  Можно ли есть щуку с белыми жабрами

История потребителя дурмана (со слов друга):

Съел он в 16.00 в 16.30 слышит искажение голоса, как будто тормозится звук.

В 17.00 мы уже в центре, его подкачивает как от водки, глаза здоровые, читать мелкий текст уже не может. В 17.30 начался дождь, у него он усилился (на море смерч).

Мы выходим втроем из маршрутки, он с трудом двигает ногами… доползаем с ним до квартиры, у него пошли галлюцинации. Капли на стекле бегают в разных направлениях, криво. По комнате поползли глисты, лезут в штанину. Он не понимает, что это ему кажется, но со мной говорит. Медленно исчезает голос, к 18.00 он только шевелит губами или кивает головой. Сушняк не сильный, пьет с трудом, картинка исчезает. Приходят родители и мы тащим его на улицу. Он обуться не может, в сортире пытался отлить полчаса, так и не смог.

На улице сажаем его в машину, теперь он ничего уже не понимает. Нас (нормальных) — трое, все на него смотрят и ржут. Он нас не слышит, бъет руками, толкается, собирает что-то с пола, отряхивает и ест. Жрет невидимой ложкой невидимый дурман. Пытается встать, пьет из отсутствующей банки, чувствует, что не напился, бьет ее. Иногда смеется, на щелчки не реагирует, звуков не издает. Мы в панике — у него пульс под 150, температура растет!

Ездим по городу до 20.00, думаем, чего с ним сделать. Били его несколько раз по лицу, он отвечал что все хорошо и снова уходил в себя… Буйство спадает, он уснул у меня на плече. Температура спала. Обмочился раз в третий наверное. Я его бужу, он начинает издавать звуки, но еще не говорит. Выводим из машины, он стоит ровно почти не шатаясь. Рассказывает полный бред: Не хочу в школу — я ему, ну и не ходи! Говорит, что сегодня ему сдавать экзамен — я отвечаю, ты все сдал (он вправду сдал), он злится. Говорит что поступил в институт, потом, что вообще еще экзамены не сдавал. Рассказывает другу синтез белков. Смеется. Отходит к стене отлить, и делает себе в штанину уже в который раз!

20.30 — мы на улице родной втроем под зонтами. Он говорит четко. Заходим в подъезд — он хватается за ручки, тискает их, говорит чушь. На вопрос что ты скажешь родителям, рассказывает мне как к информационной РНК прикрепляется т-РНК с аминокислотным остатком (я еле сдержался, чтоб ему по морде не дать).

Спрашиваю, где ты живешь, он называет мне номер телефона. Пытается поднять тень от перил, просит вежливо, чтобы я с нее сошел, а то ему тяжело. Все время собирает невидимую землянику, отряхивает и ест. Раз я выбиваю у него из рук еду, этот как ни в чем не бывало снова нагибается, отряхивает и жрет.

Так он раньше в машине поступил с куском половика, прям в рот засунул.

21.00- надо его домой вести, оставить негде. Он гонит и гонит и гонит. Нас не знает, отдает ключи от квартиры. Мы пытаемся навязать ему мнение, что он напился — этот отвечает, мол водку пить не буду — завтра в школу на экзамен!

22.00 — звоню в его дверь и говорю: нашел его пьяного на остановке, так и так, примите в дар. Он заходит в квартиру, разувается, снимает носок с правой ноги и одевает поверх левого носка. Типа это норма. Не шатаясь, с глазами по пять рублей (от края зрачка до края сетчатки глаза полмиллиметра, не более!), идет в комнату. Снимает штаны, сворачивает, кладет в выдвижной ящик с тетрадями. (тут я ушел, все что дальше было, мне рассказали его брат и сестра). Отец говорит, где ты был — он отвечает: на диктанте, на консультации, потом окружности были. Отец — какие окружности? — этот отвечает – типа, которые по теоремам! Сидит на кухне, пьет чай. Спрашивает, почему отец похож на далматинца и лицо у него в черных пятнах. Сестре говорит, что её побили и лицо у нее в крови. Пачкается клубничным вареньем, видит кровь и не может отмыть ее в ванной. Отец смотрит его зрачки, вены (с утра он это вспомнил). Он достает обоссаные джинсы, дает отцу и говорит: посмотри титульный лист по биологии, нам оценки поставили. Кладет джинсы в тумбу. Отец спрашивает, чё ты творишь? Достань обратно! Этот лезет искать джинсы под кроватью. Отец спрашивает что мы сегодня ели или кололись. Ну, парень не сплоховал: подходит к карте мира (она на немецком языке) чертит на ней пальцем прямоугольники и отвечает что нам слайды показывали. Отец: какие??? Этот: картонные!!

Перед сном рассказывает сестре про чеченцев, мол они скоро рядом будут. Его укладывают спать.

На следующий день с горем пополам отмазывается что выпил один чекушку водки дешевой… Не верят.

Вспоминает лишь до того как сел в машину. Глистов помнит, капли помнит. Помнит еще, вроде мы его по лицу били. Помнит, ноги на сидение водителя закинул, а когда, в какой машине, во сколько, не помнит. Помнит, отец ему вены проверял (небось, в бреду даже испугался). Встречаемся в 10.00. Читать вообще ничего не может. Рассказываю все что было – он очень удивляется! Видит еще мое лицо странно: половина — нормальная, а половина — шоколадная. Все понимает, ничего не болит, минус только со зрением. На следующий день в обед он уже нормально все читал. Дурман больше есть не хочет!!!

ОТ АВТОРА БЛОГА НА ЛИЧНЫХ ПРИМЕРАХ ДРУЗЕЙ 

Говорят что наркоман попробовавший дурман второй раз есть его не будет! И Это действительно так! Есть много наркотиков галлюциногенов таких как тригн-Д, тарен, и даже ЛСД но дурман это самое что может быть ужасное, во первых это ужасный сушняк, просто не передать словами какой! Горло как будто слипшееся, даже кончики пальцев сохнут… во вторых дурман действует не от того что он является наркотиком а из за сильной интоксикации то есть отравления организма, тебе кажутся ужасно жуткие глюки и на утро ты нечего не помнишь, только ужасное отравление! Но самое страшное что утра может и не быть… моя подруга провела после дурмана 3 дня в реанимации и до сих пор последствия… два друга умерли… а один до сих пор ходит встречать на заброшенные путя поезда…. и он свято уверен что они приходят и он видит свою погибшую жену…. Вообщем это САМЫЙ СТРАШНЫЙ ЯД!!! Не стоит его побывать даже в малых количествах!  

Читайте также:  Можно ли лететь самолетом по россии если есть долги

Источник

Дурман (Datura stramonium) | Шаманика: этноботаника, шаманизм,аюрведа,мухомор

купил покетик семян , почитал трипы кто-то пишет что всё хорошё , кто-то пишет что очень плохо . Никто не пишет сколько есть . непонятно сколько длится отходняк.
Кто нибудь может поделиться опытом ?

друг рассказывал, щто половина столовой ложки — как раз. от себя скажу — не ешь, пока не будешь уверен в дозе (съешь для начала полчайной ложки — затем постепенно увеличивай). сам понимаешь пережор приведет тебя в дурдом (пока не отпустит) или в реанимацию. лучше вырасти и завари листья (в них концентрация действующих веществ меньше всего, стало быть, с большей вероятностью мягче все пройдет) — и цветы красивые будут (в них наряду с корнем — самая большая концентрация), и на дольше хватит :>

Я ел два раза семяна дурмана и курил листья!!! Что могу сказать!!! Не ешьте это растение не6 в каком виде! Потому что Не Эйфории не каких либо удовольствий вы неполучите,и так же вы неполучите никаких знаний шаманских из глюков потому что вы не шаманы! Следавательно зачем его есть тогда!!! Можно очень навредить организму и психике своей и нечего не получить в замен! Не ешьте ДУРМАН НИ В КАКОМ ВИДЕ!!! съешьте лучше мускат! И поиграйте музыку!

Трава Дъявола как писал Кастанеда.. можно и убить кого-нибудь, преисполнивший его силы..

Дурман в небольших дозах используется как лекарство.

Можно курить или заваривать цветы. От курения релаксация хорошая. 20 семечек прожевать часа за 2-3 до сна — будут красочные сновидения.

Начинать есть Дурман нужно с 50 семян примерно. 100 семян тоже не должны оказаться чрезмерно большой дозой, но 50-70 для начала — оптимально(это примерно 0,5г) затем дозу можно удвоить в следующий раз. Лучше делать перерывы в неделю-две между трипами.

Сила Дурмана очень мощная, она требует самоконтроля. Растение — вполне позитивное, но название «Дурман» дано ему не случайно — очень хитрое оно.
Секрет множества диких трип-репортов в сети ИМХО состоит в том, что растение произрастает повсеместно(особенно на Украине), где его коробочки часто поедаются детьми, и отроками, ищущими острых ощущений…

Дурман обладает двумя неприятными побочками: сушняки слизистых(ВСЕХ), такие, что глотать иногда очень сложно.
Вторая неприятная побочка — временное расстройство зрения(близорукость). При больших дозах(обычно это больше грамма), люди даже жаловались на сложности в мочеиспускании(настолько пересыхают слизистые) и на отсутствие нормального зрения до 5-и суток после трипа(читать, писать, водить машину, заниматься на точном п-ве — нереально).

Аккуратность в дозировках нужна ещё и потому, что разброс в содержании алкалоидов в растительном материале у тропановых — очень высок. Каждая новая партия требует отдельного тэста с минимальной дозировкой.

я прошелся по интернету-и сделал вывод для себя-лучше не есть эту дрянь,вот……

пройдя по интернету, и не такие выводы можно сделать ;>

>Shamanika Shop
>От курения релаксация хорошая.
сколько листьев составляют среднюю дозу?

попробовал чайную ложку семян прожевать и выплюнуть , потом ещё шепотку съел . сначала релаксация , потом жутчайший сушняк , потом кошда я зашёл в магазин почевствовал ужасный жар, когда вышел оттуда жар тут-же пропал , попробовал чай из баночки вкуснятина , аква минерле со вкусом лимона на вкус просто ужасна . зажотелось спать , поспал , проснулся , зрение упало , но это была не близорукрсть а УЖАСНЕЙШАЯ ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ , в теле жуткая слабость(как будто я вешу тонну) но это сразу прошло . Все яркуе цвета кзались очень красивыми , светяшимися . глюков не было но было отупение , из-за плохого зрения рисунок на диване показался насекомым , я попробовал взять его но он не брался , я почти сразу понял что это рисунок . Мне казалось что периферийным зрением я вижу чью-то тень , но когда я оборачивался никого не было , подпрыгивал от резких звуков (реальных) . потом я лёг спать я ещё не заснил , но видел сны , сны были интересные , красочные , но я мог открыть глаза и они исчезали .

Сегодня я проснулся , зрение почти нормальное , сушняк ушёл , слегка трясутся руки .

походу я маловато сожрал , глюков не было никаких кроме одного резкого звука ( толи это глюк , толи соседи стену сверлили)

есть ли ещё какие нибудь легальные галлюциногены без побочных действий ????

Отредактировал администратор, 22 июл 2013 в 21:16.

аяваску свари — только не забудь диету соблюсти. кроме того остается хеймия и семена ипомеи

какой именно ландыш , обыкновенный ?

скоро май ))) а осенью мухоморчики ))))

Ребяты, поосторожнее с ландышами…

«сколько листьев составляют среднюю дозу?»
Не могу сказать — я курил цветы. Набиваешь полную большую трубку(стандартные курительные для табака)… Небольшие сушняки были, но почти незаметные. Листья по количеству «витаминов» обычно хуже корней, семян и цветов, так что даже заморачиваться не стОит.

«есть ли ещё какие нибудь легальные галлюциногены без побочных действий ????»
без побочек — только «собственное» осознание.

Как со многими сильными растениями нужен особоый подход. Атропиновые в целом «Dangerous Zone».
Моё мнение — делать препарат (вытяжки, масло) и использовать как наружый анестетик(а так Дурман входит как компонент волшебных мазей)))
Лично для мне внутрь Дурман не понравился. Общего языка я с ним не нашёл.

флеш-беки как от цикломеда, да?)

лучше уж сразу мандрагору — все то же самое + (пишут, что) может повредить когнитивную функцию %>

да ну мне рикольнул дурман,если не считать того,что я на всю квартиру звал (орал) своего друга…потом пошёл в комнату матери и начал ей впрягать какуюта хуету полнейшую типа я машину покрасил,почему у меня пол провалился…ещё друга видел он исчез,кота который тож исчез…
Из побочных эффектов — ахуенно болит живот,нереально есть(всё кислое),пить воду(тож кислая)…

пробовал пожже есть не глотая,ничего небыло…тока как от водки,но хуже…

Источник

Отравление семенами дурмана

Хабаровский край является одним из регионов, в которых довольно широко распространено такое ядовитое растение, как дурман обыкновенный. Ежегодно отмечаются случаи отравлений данным растением.

Дурманы принадлежат к семейству паслёновых. Русское название растения — дур-зелье, дуропьян, одурь-трава, шальная трава, пьяные огурцы, недавно появившиеся «русификации»: датура, трава дьявола, дьявольские трубы, огурец зомби. Существует множество видов, но наиболее известны следующие: дурман обыкновенный, дурман индейский, дурман индийский. Впервые упоминание о дурмане встречается в одиннадцатом веке у Авиценны. Имеющий репутацию одного из сильнейших галлюциногенов, дурман, однако, широко использовался ранее и используется сейчас — как в народной, так в гомеопатической и классической медицине.

Дурман, особенно дурман обыкновенный — неприхотливое растение. Семена дурмана отличает редкая выносливость, они не теряют всхожести на протяжении десятков лет. Семена многочисленные, почковидные, матово-чёрные, бывают коричневыми. Размеры одной семянки 3—3,5 мм на 2,5—3 мм и 1,5—2 мм. Основной ценностью дурмана для медицины являются его алкалоиды, относящиеся к классу тропинов. Это атропин (смертельная доза для взрослых 100 мг), скополамин, гиосциамин и гиосцин; а вся группа объединена под названием страмонины или датурины. В различной концентрации они присутствуют во всех частях растения; количество их увеличивается в ночное время и уменьшается днём, а также — во время сезона дождей. Разрушаются алкалоиды при t 108,5-110ºС. Листья дурмана содержат 0,23-0,37% перечисленных алкалоидов, до 0,04% эфирного масла темно-коричневого цвета, пахнущего табаком, каротин, дубильные вещества. В других частях растения содержание алкалоидов следующее: стебли — 0,06-0,24%, корни — 0,12-0,27%, цветки — 0,13-1,9%, семена — 0,08-0,22%. Для дурмана обыкновенного характерны общие фармакологические свойства атропиноподобных соединений, которые определяются в основном как м-холинолитические средства, блокирующие функциональную активность м-холинореактивных систем организма. Благодаря вышеуказанным свойствам дурман использовался до недавнего времени как противоастматическое средство в виде травяного сбора для курения «Астматин»: смесь мелко изрезанных листьев дурмана – 8 г., листьев белены – 2 г. и нитрата натрия – 1г; пока на замену не пришли «традиционные» гормональные ингаляторы. Масло дурманное (Oleum Stramonii)- прозрачная маслянистая жидкость от желтого до желто-зеленого цвета, своеобразного запаха. Применяется наружно для растираний при невралгиях, ревматизме. Кроме того ранее, преимущественно в народной медицине дурман использовали в качестве анальгетика, спазмолитика, антидепрессанта, средства для уменьшения секреции слюнных желез, также для профилактики и лечения морской и воздушной болезни, купирования приступов болезни Меньера. Содержащийся в дурмане атропин используется как антидот при отравлениях холиномиметическими и антихолинэстеразными веществами, в том числе ФОС; как длительно действующее мидриатическое средство. Атропин вызывает максимальное расширение зрачка через 30—40 мин после инстилляции, эффект сохраняется до 7—10 дней. Паралич аккомодации наступает через 1—3 ч и длится до 8—12 дней.

Читайте также:  Можно ли есть кащу

Цветет дурман с июля по сентябрь, плодоносит с июля, поэтому пик отравлений приходится на конец лета – осень. В нашем случае мы наблюдали отравление семенами дурмана в осенний период. В ходе работ по уборке территории несколько военнослужащих обратили на себя внимание шатающейся походкой, странными движениями рук. Данные военнослужащие были доставлены к медицинским работникам. При осмотре: состояние средней тяжести, не контактны, сознание спутанное, возбуждены, субфебрильная температура тела. Кожные покровы сухие, горячие, гиперемированы. Выраженный мидриаз, зрачки Д=S. Видимые слизистые сухие, слегка цианотичны. Пострадавшие постоянно что-то искали руками, отмахивались (как будто от мух), пытались снять несуществующую паутину, порывались куда-то идти. Обращались к отсутствующим в помещении близким и знакомым людям, периоды дурашливости сменялись выраженной агрессией. Кроме того отмечались нарушения глотания, проявляющиеся в невозможности перорального введения лекарственных средств и жидкости, повышение артериального давления до 160/90 мм рт ст, тахикардия до 120-130 ударов в минуту. Учитывая невозможность сбора анамнеза у пострадавших, на основании имеющейся клинической картины был установлен предварительный диагноз: отравление неизвестным ядом. В целях прекращения дальнейшего поступления в организм и удаления невсосавшегося яда проведено зондовое промывание желудка с последующим введением через зонд порошка угля активированного, масла вазелинового. Для выполнения процедуры пострадавших пришлось фиксировать четырем физически крепким мужчинам. При зондовом промывании желудка в промывных водах обращали на себе внимание черно-коричневые включения до 3 мм в длиннике, похожие на семена. Для ускоренного удаления всосавшегося яда, проведена внутривенная инфузия физиологического раствора хлорида натрия с последующим введением фуросемида. При судебно-химическом исследовании методом хроматографии крови, мочи, промывных вод обнаружен атропин. При ретроспективном сборе анамнеза было установлено, что с целью получения состояния эйфории и галлюцинаций военнослужащие приняли внутрь семена дурмана в количестве около 20 штук. Через 10-15 минут почувствовали сухость во рту, охрип голос. Далее появилось чувство невозможности проглотить слюну, все предметы стали расплываться, «извиваться». Дальнейшие события пациенты не помнили. Однако уже через 5 часов от момента доставки в лечебное учреждение они называли и узнавали находящихся в помещении медработников, при этом сохранялись галлюцинации (пострадавшие ловили мышей и пауков). Изменения со стороны зрачков сохранялись в течение 4-5 суток.

Клиническая картина отравления дурманом во многом зависит от способа приема. При жевании семян кроме наблюдаемых нами симптомов возможны тремор; тяжесть или ощущение легкости в суставах; снижение или потеря кожной (болевой) чувствительности; непреодолимая слабость; психическое и двигательное угнетение; бред; эпилептиформные судороги с последующей потерей сознания, развитием коматозного состояния, особенно у детей. Как правило, пострадавшие полностью находятся во власти своих переживаний, на внешние раздражители не реагируют или реагируют неадекватно, критика поступков отсутствует, не способны отличить реальные события от галлюцинаций, может наблюдаться повышенная агрессивность, навязчивое ощущение страха, преследования, присутствия. Могут наблюдаться, расстройства схемы тела, «превращение в животных» с соответствующим изменением поведения, дурашливость, оголение. В дальнейшем, в течение нескольких суток, особенно по вечерам, могут наблюдаться вялость, разбитость, нарушение зрения, нарушение моторики, а также субпсихотические явления в виде немотивированных страхов, тревоги, суетливости, поверхностного сна, после чего состояние нормализуется. Память о поступках, совершенных в состоянии острого отравления чаще всего отсутствует, иногда из памяти выпадают события более или менее отдаленного прошлого. Возможно наступление смерти при явлениях паралича дыхательного центра и сосудистой недостаточности. Специфическим осложнением отравлений атропином являются трофические нарушения — значительные отеки подкожной клетчатки лица, в области предплечий и голеней.

В случае курения семян или листьев дурмана отмечается развитие состояния, похожего на опьянение, иногда появляется легкость во всем теле, чувство невесомости и эйфории, возможно появление галлюцинаций. Все это в большей или меньшей степени сопровождается сухостью во рту и жаждой, нарушениями зрения. В городах Европы еще в XVI веке семена дурмана бросали на раскаленные угли; надышавшись токсичным дымом, люди впадали в состояние блаженства, одурманивания. Арабские же народы подмешивали дурман в курительный табак, чтобы вызвать эйфорию. И сегодня толчёные семена или растёртые листья этого растения, смешанные с канабисом, широко используются для курения в Индонезии. Эффект, получаемый при курении зависит от многих факторов: количество алкалоидов может сильно варьировать в зависимости от взятой части растения, времени года и суток при сборе сырья, погоды; чувствительность организма к алкалоидам у всех индивидуумов неодинакова; способа курения (затягивание, задержка дыма в легких, время курения).

Описаны случаи использования дурмана для получения ярких и красочных сновидений в виде компрессов на области подколенных ямок, локтевых сгибов, паховых областей. В эти же области для достижения вышеуказанных эффектов некоторые втирают масло дурманное.

Учитывая ужесточение законодательства в отношении оборота наркотических и психотропных средств, прекурсоров и растений, содержащих данные вещества, в связи с произрастанием в нашем регионе такого растения как дурман обыкновенный с издавна известным его галлюциногенным действием, возможно увеличение количества людей, использующих растение для достижения галлюциногенного эффекта, и, соответственно, рост количества пострадавших с отравлениями, проявляющимися характерной клинической картиной.

Источник