Можно ли есть один хлеб
Содержание статьи
Если есть только хлеб достаточно ли питательных веществ для человека
Что на самом деле произойдет, если кушать один тип пищи всю свою жизнь, например, есть один хлеб?
Если есть только один хлеб, овощ или фрукт то это приведет к органной недостаточности. Однако потребление только мяса в конечном итоге заставит организм начать употреблять собственные мышцы. И если человек сосредоточился исключительно на какой-либо одной еде (кроме фруктов) разовьется серьезный случай цинги.
Теория одного вида продукта
Ни один овощ или фрукт не имеет все девять незаменимых аминокислот, необходимых людям для создания белков, которые составляют мышцы. Вот почему большинство человеческих культур, не зная ничего о химии продуктов питания, выработали в процессе эволюции питание, сосредоточенное на дополнительных веществах, которые вместе обеспечивают все девять аминокислот.
- Без всех необходимых аминокислот, волосы начинают обесцвечиваться, а ногти становятся мягкими.
- Намного хуже страдает масса тела. Это означает, что заболевают не только мышцы, но и сердце, органы, уменьшается жизненная энергия.
- В конце концов сердце разрушается так сильно, что человек умирает, иногда, как крайний случай с нервной анорексией.
Употребление в пищу только одного вида углеводов — например, есть хлеб, также вызывает органную недостаточность из-за дефицита аминокислот. Кроме того, человек получает цингу, ужасное заболевание, вызванное отсутствием витамина С, важного компонента многих химических реакций организма.
Благодаря крайне неэтичным опытам, проведенным в 1940-х годах над заключенными в Великобритании и США, мы знаем, что цинга поражает человека от одного до восьми месяцев при лишении витамина С (в зависимости от количества, которое хранилось в организме человека). Человек чувствует себя вялым и кости будут болеть. Позже, странные пятна всплывают по всему телу и превращаются в гнойные раны. Человек получает желтуху, лихорадку, потерю зубов и, в конце концов, умирает.
Употребление только одного мяса также ведет к тупику, хотя человеку необходимо белковое питание. Большинство мясных продуктов содержат очень мало углеводов которые необходимы для выполнения даже самой маленькой задачи. Без углеводов начнется разрушение своей мышечной массы, чтобы получить энергию. Опять же, «мышца» означает не только бицепсы, но и свое сердце.
Самая лучшая еда
Тем не менее, есть самая лучшая еда, которая имеет все это: та, которая содержит детей живыми. Единственная пища, которая обеспечивает все питательные вещества, которые нужны людям, — это человеческое молоко.
Материнское молоко-это полноценная еда. Иногда добавляются некоторые твердые продукты в рацион ребенка в первый год жизни, чтобы обеспечить больше железа и других питательных веществ.
Технически, взрослые могли бы выжить на человеческом молоке. Точкой преткновения был бы поиск женщины, которая готова предоставить его в достаточном количестве. При отсутствии этого варианта вторым лучшим выбором было бы молоко млекопитающих, особенно если оно ферментируется. Йогурт, который является кисломолочным, имеет много бактерий, которые хороши для пищеварительного тракта.
Эти гипотетические сценарии — не просто причудливые предположения. Во многих частях мира у людей нет выбора, кроме как есть в основном одну пищу: часто рис. Ученые разрабатывают генетически модифицированный рис, который содержит больше витаминов и питательных веществ, особенно витамин А для борьбы с недоеданием.
Выжить только на одном продукте питания
От хлебных корзиночек на столе в ресторане, до пышных буханок, хлеб входит во многие, если не большинство блюд по всему миру.
Все любят углеводы, особенно в хлебе. Так что, было бы здорово, если бы мы могли буквально жить на этой любимой группе еды?
Короткий ответ — нет, есть один хлеб нельзя!
Люди, вероятно, могли бы выжить на качественном цельнозерновом хлебе, который был бы ферментирован через некоторое время. Но в конце концов столкнутся с недостаточностью питания и, по всей вероятности, в конечном итоге устанут от вещества загруженного только углеводами.
Многие люди задавались вопросом, могут ли люди выжить только на одном продукте питания.
Вопрос действительно интересный: если есть только один хлеб или любой продукт вероятно это сэкономит много времени и усилий и, возможно, денег. Кроме того, многие продукты питания содержат значительное количество лишнего питания.
Но никто не может внести свой вклад во все, что является основной причиной, по которой люди эволюционировали, употребляя разнообразное питание.
Например, технически картофель содержит все необходимые аминокислоты, необходимые для выживания. Но многие из этих аминокислот присутствуют в таких небольших количествах, что даже если вы потребляете намного больше калорий в день через картофель в конечном итоге столкнетесь со многими недостатками питания.
Какие питательные вещества в хлебе
То же самое касается если есть хлеб, хотя не все виды питательны. В отличие от картофеля или риса, которые являются автономными растениями, этот продукт создается из сочетания зерна, воды и некоторого типа микробов. Эти микробы, дрожжи и некоторые виды бактерий, разбивают зерна, подвергая питательные вещества перевариванию. Есть хлеб, намного более питательно, чем его основной ингредиент — цельное зерно, хотя о нём много говорят. Если сравнить питательные вещества в хлебе с кашами, которые по существу представляют собой цельные зерна, пропитанные водой, то есть хлеб гораздо важнее для человека. Каша не прошла через процесс ферментации, который освобождает ключевые питательные вещества из зерна. Но это если вы сделали хлеб традиционным способом. Много хлебов делаются сегодня из белой муки в сочетании с коммерческими дрожжами, которые не помогают выделить из зерна питательные вещества в хлебе, которыми он обладает.
Таким образом, если попытаться выжить и есть один хлеб, это должно быть сделано с целыми зернами и, вероятно, комбинацией дрожжей/бактерий, которые, как было доказано, гарантируют правильную комбинацию и разнообразие бактерий, чтобы разложить на питательные вещества эти целые зерна.
Возможно, один из лучших хлебов, которые достигают этого, — традиционно приготовленная закваска, которая создается с комбинацией дрожжей и лактобацилл, типа бактерий. Процесс ферментации протекает медленно, обеспечивая воздействие питательных веществ внутри цельных зерен.
Но даже закваски может быть недостаточно, чтобы выжить. В конце концов, как и в случае с картофелем, вероятно любой человек столкнется с недостаточностью питания. Даже хлеб на закваске, приготовленный с дикими дрожжами, бактериями и целыми зернами, скорее всего, не обеспечит достаточного количества питательных веществ, таких как витамин C, B12 и D, а также кальций. Без этих ключевых игроков люди столкнутся с серьезными проблемами. Без витамина С у человек может развиться цинга, которая приводит к слабости мышц и усталости. Кальций необходим для профилактики остеопороза, что приводит к ослаблению костной массы. Кроме того, людям нужен жир, чтобы выжить, который хлеб на закваске не имеет.
Другая проблема только одной пищи
Если кто либо бы пытался есть одну пищу в течение длительного периода времени то, вероятно, заболеет другой болезнью не связанной с серьезными недостатками питания. Это связано с психологическим феноменом, называемым чувственно-специфической сытостью.
Ученые обнаружили,что чем больше вы что-то едите, тем меньше приятности от пищи. Но некоторые продукты более склонны к этому, чем другие (например, продукты с высоким содержанием белка), и некоторые исследователи обнаружили, что хлеб может быть довольно устойчивым к этому явлению. В то время как закваска и другие цельнозерновые хлебцы чрезвычайно питательны, они не могут обеспечить все. И конечно, есть один хлеб всю оставшуюся жизнь, для большинства людей, это, невероятно скучно.
Но если все-таки есть желание есть один хлеб просто необходима комбинация еды или сбалансированное питание, как рис и фасоли, йогурт и макаронные изделия с овощами которые обеспечивают более полный питательный профиль.
Источник
, ?
Íå óìðåøü, íî âðåä îðãàíèçìó íàíåñåøü
Äåôèöèò áåëêà (20 àìèíîêèñëîò)
ïî÷åìó áüåò êàæäàÿ ôóíêöèÿ îïèñûâàòü íå áóäó, íî
-íàðóøåíèå ñòðóêòóðíîé ôóíêöèè
-í-å òðàíñïîðòíîé ô-è
-èììóííîé
è äàëåå ìåíåå çíà÷èìûå, íî áåçóñëîâíî è áåç íèõ ãðóñòíî
-ýíçèìíûå
-ðåïðîäóêòèâíûå
è òàê äàëåå
È íåäîñòàòîê æèðà â ðàöèîíå ïðèâîäèò, ñî âñåìè âûòåêàþùèìè ðàçóìååòñÿ
— ãèïîêñèè è äàëåå èøåìèè
— îòåêàì è èíòîêñèêàöèè
— àóòîèììóííûì çàáîëåâàíèÿì ïðîñòàòû, ùåòîâèäêè è ìîçãà
— íàðóøåíèå òåïëîðåãóëÿöèè
è ïðî÷èé áóêåò, æèâîãî, íî íåñ÷àñòíîãî è ñòðåìíîãî ÷åëîâåêà
Àáñîëþòíî ñ âàìè ñîãëàñåí, íî ïîçâîëþ ñåáå ïðîöèòèðîâàòü ÷àñòü ñòàòüè «Ñæàòü è ïðîâåðíóòü: Ñäåëàíî â Ðîññèè» èç Ïîïóëÿðíîé ìåõàíèêè îò 19 îêòÿáðÿ 2008.
«Íèêîëüñêèé â òî âðåìÿ ïîçíàêîìèëñÿ ñ ðåçóëüòàòàìè çàêðûòûõ èññëåäîâàíèé î êàòàñòðîôè÷åñêîé íåõâàòêå âèòàìèíîâ â ðàöèîíå íàñåëåíèÿ ÑÑÑÐ.  íèõ ýòî îáñòîÿòåëüñòâî âûäâèãàëîñü â êà÷åñòâå ãëàâíîãî (äàæå áîëåå ñåðüåçíîãî, ÷åì ìàññîâîå ïüÿíñòâî) ôàêòîðà ôèçè÷åñêîé äåãðàäàöèè æèòåëåé ñòðàíû. Êðóãîëîãîäè÷íûå ïîñòàâêè ôðóêòîâ òîãäà áûëè âåñüìà îãðàíè÷åíû — èç-çà îòñóòñòâèÿ õîðîøèõ õðàíèëèù. Ñ ìÿñîì òîæå áûëè áîëüøèå ïðîáëåìû, ïîýòîìó íåïðîïîðöèîíàëüíî áîëüøóþ ÷àñòü ïèòàíèÿ ñîñòàâëÿëè õëåá è êàðòîøêà. Íî ïðàêòè÷åñêè âåñü çàïàñ âèòàìèíîâ è ìèêðîýëåìåíòîâ, ñîäåðæàùèõñÿ â ïøåíè÷íîì çåðíå, íàõîäèòñÿ â åãî îáîëî÷êå, êîòîðàÿ îòäåëÿåòñÿ (â âèäå îòðóáåé) â ñàìîì íà÷àëå îáðàáîòêè è â õëåá íå ïîïàäàåò. Ïîòðåáëåíèå îòðóáåé ìîãëî áû ïðèíåñòè áîëüøóþ ïîëüçó, îäíàêî ïðè îáû÷íîì èçìåëü÷åíèè äîáàâëåííûå â õëåá îòðóáè ïðàêòè÷åñêè íå óñâàèâàþòñÿ — ðàçìåð ÷àñòèö äëÿ óñâîåíèÿ äîëæåí áûòü íå áîëåå 100 ìèêðîí. Ïðèìåíåíèå ÂÑÈ ê îòðóáÿì äàåò ãîðàçäî áîëåå ìåëêèå ÷àñòèöû, ïîýòîìó ïðè äîáàâëåíèè â õëåá îíè ðåçêî ïîâûøàþò åãî ïèòàòåëüíûå êà÷åñòâà (÷òîáû ñîõðàíèòü â ïîëíîé ìåðå ñîäåðæàùèåñÿ â îòðóáÿõ âèòàìèíû, òåìïåðàòóðà â ïðîöåññå èçìåëü÷åíèÿ íå äîëæíà ïðåâûøàòü 40−50°Ñ). Ýòî ïîäòâåðäèëîñü, êîãäà õëåá ñ ÂÑÈ-ïîðîøêàìè èç îòðóáåé èñïûòûâàëè â 1984 ãîäó â ýêñòðåìàëüíûõ óñëîâèÿõ: ñîëäàòû â òå÷åíèå íåäåëè íå ïîëó÷àëè äðóãîé ïèùè, êðîìå ýòîãî õëåáà è âîäû, — è ñîõðàíÿëè ïîëíóþ áîåñïîñîáíîñòü, ïðÿìî êàê òîëêèåíîâñêèå õîááèòû èç «Âëàñòåëèíà êîëåö», ÷üè ñèëû ïîääåðæèâàëè êðîøêè ýëüôèéñêèõ ïóòëèáîâ. Âñå áûëî çàìå÷àòåëüíî, çà èñêëþ÷åíèåì îäíîãî — òåõíîëîãèÿ íå âïèñûâàëàñü â òîãäàøíþþ ýêîíîìèêó. Îäíàêî íå èñêëþ÷åíî, ÷òî ñåãîäíÿ äëÿ íåå íàéäåòñÿ ðûíî÷íàÿ íèøà. «Âðåìÿ îò âðåìåíè êòî-íèáóäü âñïîìèíàåò î íàøåé òåõíîëîãèè, — ñìååòñÿ Íèêîëüñêèé. —  ýòîì ãîäó, íàïðèìåð, óæå ïðèãëàøàëè â Èíñòèòóò êàðòîôåëåâîäñòâà (ÂÍÈÈÊÕ èì. À.Ã. Ëîðõà)». «
Ñòóäåíò, 20 ëåò. Ïèòàþñü òîëüêî ãðå÷íåâîé êàøåé (ðåäêî ÿéöà). Ãðå÷êè îêîëî 800 ãðàìì â äåíü (â ñóõîì âèäå) âûõîäèò. + îáÿçàòåëüíî êàæäûé äåíü ëüíÿíîå ëèáî ðûæèêîâå ìàñëî (ëó÷øèå èñòî÷íèêè îìåãà 3-6-9, ñàìûõ ïîëåçíûõ, ìîíîíåíàñûùåííûõ æèðíûõ êèñëîò), âêóñíîòà íåðåàëüíàÿ. Çàíèìàþñü ñïîðòîì, óñïåøíî íàáèðàë ìûøå÷íóþ ìàññó, êîãäà äåðæàë ðåæèì è íîðìàëüíî ñïàë. Íèêàêèõ ïðîáëåì ñî çäîðîâüåì íè ïî àíàëèçàì, íè ïî îùóùåíèÿì. Áþäæåò íà åäó íà ìåñÿö îêîëî 5 ê. âìåñòå ñ ÿéöàìè. Êñòàòè, ãðå÷êà ïî àìèíîêèñëîòíîìó ñîñòàâó ïî÷òè íà 80% ñõîæà ñ àìèíîêèñëîòíûì ñîñòàâîì ìÿñà (÷òî ïî÷òè íå âñòðå÷àåòñÿ ó ðàñòèòåëüíûõ áåëêîâ). Åäèíñòâåííàÿ ïðîáëåìà — ìíîãî æåëåçà ñîäåðæèòñÿ, íî ñ ýòèì íèêàêèõ ïðîáëåì çàìå÷åíî íå áûëî.
Åñëè ÿ íå îøèáàþñü, ýòî áûëà î÷åíü òîíêàÿ øóòêà ïðî ðàáîâ, à íå çàìåòêà î ïèòàíèè))
À ÷òî åñëè ñîâìåùàòü ñ âèòàìèííî-ìèíåðàëüíûì êîìïëåêñîì, òàì âðîäå êàê ãðóïïû âèòàìèíîâ, äîñòàòî÷íûå äëÿ îðãàíèçìà íà êàæäûé äåíü
êàêèå íàõåð âèòàìèíû, , ãëàâíîå â ðàöèîíå äîëæåí áûòü áåëîê è æèðû ðåãóëÿðíî, íàõåð òåáå êèòàéñêèå ðàáî÷èå, ïóñòü äàæå ñàìûå ëó÷øèå, åñëè è öåõ íå äîñòðîåí è òåõíèêà íå äîñòàâëåíà?
Òîãäà ýòî óæå íå áóäåò òîëüêî õëåá è âîäà. Íå ñ÷åòîâî )))
Çíàþ îäíîãî ÷åëîâåêà, êîòîðûé ñåáå ïåðèîäè÷åñêè óñòðàèâàåò «ïðîôèëàêòè÷åñêóþ äèåòó», êàê îí ýòî íàçûâàåò: 2-3 íåäåëè íà îäíîé âîäå. Õç êàê åãî îðãàíèçì ýòî âûäåðæèâàåò. Ìåíÿ áû ïåðâûé æå âêóñíûé çàïàõ ñáèë ñ ïóòè èñòèííîãî
Õðåíîâî âûäåðæèâàåò, ïðîáëåìû ñî çäîðîâüåì, ñêîðåå âñåãî, óæå ñåðüåçíûå.
Ýòî âðÿä ëè. Ëå÷åáíîå ãîëîäàíèå ýòî íå àíòèíàó÷íàÿ õóèòà.
×åðåç äíåé 5 âêóñíûå çàïàõè íà÷èíàþò èãíîðèðîâàòüñÿ. Êòî òóò ïèøåò ïðî óæàñíûå ïîçûâû è ìûñëè î åäå ðàçî÷àðóþ èõ — îíè ïðèñóòñòâóþò òîëüêî 3-4 äíÿ, äàëåå ìîçã ïåðåõîäèò â ýíåðãîñáåðåãàþùèé ðåæèì è íà åäó ðåàãèðóåò âåñüìà âÿëî. ß êñòàòè îñèëèë ïðîäåðæàòüñÿ íå ïðîñòî áåç åäû, íî è áåç âîäû 2 íåäåëè (òî÷íåå 12 äíåé), äàæå êîãäà çóáû ÷èñòèë ñòàðàòåëüíî ñëåäèë ÷òîáû âîäà íå ïðîãëàòûâàëàñü — õîòåëîñü ëè÷íî óçíàòü ñîáñòâåííûå ñèëû åñëè çàíåñ¸ò êóäà-íèáóäü íà íåîáèòàåìûé îñòðîâ.
2 íåäåëè áåç âîäû è åäû? Íó íó
Äåëî â òîì,÷òî ÿ áû áåç îñòðîé íåîáõîäèìîñòè èëè âíåøíèõ ôàêòîðîâ íåïðåîäîëèìîé ñèëû íèêîãäà áû è äâà äíÿ íå ïðîäåðæàëàñü. Ïîýòîìó ìíå ñëîæíî ïðåäñòàâèòü êàê ýòî.
12 äíåé? Çàèíòåðåñîâàë. Òåïåðü òû îáÿçàí íàïèñàòü îá ýòîì ïîñò.
ó ìåíÿ ñîòðóäíèê òàêîé, ãîëîäàë èíîãäà, â öåëÿõ îçäîðîâëåíèÿ, à òåïåðü îí óäàðèëñÿ â ñûðîåäåíèå
ìîæíî äàæå 900 äíåé è íî÷åé ïðîæèòü
Ìîæíî äàæå âñþ îñòàâøóþñÿ æèçíü ïðîæèòü.
Òàê- òî âåðíî.. ×òî íè äåëàé- îñòàâøóþñÿ æèçíü â ëþáîì ñëó÷àå ïðîæèâåøü)
Äà ëàäíî, òû ýòî ñåðü¸çíî?))
Ìíå êàæåòñÿ íåðåàëüíî. Çà ìåñÿö íîðìàëüíóþ ðàáîòó õðåí íàéäåøü. Äâà-òðè ìåñÿöà õîòÿ áû.
Íå èíà÷å áðèòàíñêèå ó÷¸íûå ê íîâîìó îòêðûòèþ ãîòîâÿòñÿ =)
Íàäçèðàòåëè â äóìå ó íàñ îïûòíûå ñèäÿò, òàê ÷òî ðàáîòîñïîñîáíîñòü òîëüêî ïîâûøàåòñÿ.
Çþãà òåáÿ ëè÷íî ïëåòüþ õëåùåò?
Åñòü ìàëåíüêèé íþàíñ. Åñëè äîëãî ïèòàòüñÿ òàêèì îáðàçîì, òî èç-çà òîãî ÷òî îò âîäû õëåá ðàçáóãàåò ìîãóò áûòü î÷åíü ñåðü¸çíûå ïðîáëåìû ñ æåëóäêîì.  ïðèíöèïå, ìîæåò ïðèâåçòè ê ñìåðòè. Íàñêîëüêî ÿ çíàþ, èìåííî ïîýòîìó íå ðåêîìåíäóåòñÿ êîðìèòü óòîê áåëûì õëåáîì.
Âðÿä ëè òîëüêî áåëûì. Ìåæäó ÷åðíûì è áåëûì õëåáîì ðàçíèöà ìèíèìàëüíà.
Ôèã çíàåò, áåç þìîðà ìîãó ñêàçàòü åñòü ïðîñòî íå õî÷ó, ñèæó íà ïèâå, ðåçóëüòàò — ìîðäà ñ÷àñòëèâàÿ, íî îïóõøàÿ, ïðîèçâîäèòåëüíîñòü òà æå, ïîä÷òè ïîçíàë äçåí)))), à åùå ïîòîëñòåë
ïîä÷òè ïîçíàë äçåí))
È àëêîãîëèçì.
åñòü ëþäè, êîòîðûå íå ñòðàäàþò àëêîãîëèçìîì, à íàñëàæäàþòñÿ.
Íà ðåàëüíîñòü ñëîæíî ñìîòðåòü òðåçâî)))
íàâåðíî â îðãàíèçìå æèäêîñòü íàêàïëèâàåòñÿ. ïîýòîìó è êàæåòñÿ ÷òî ïîòîëñòåë
Ïðîáëåìà «ïèâíîãî æèâîòà» áûëà èçó÷åíà â ðàìêàõ Åâðîïåéñêîãî ïåðñïåêòèâíîãî èññëåäîâàíèÿ ðàêà è ïèòàíèÿ (EPIC).  ðàìêàõ ðàáîòû áûëè îáñëåäîâàíû 7876 ìóæ÷èí è 12 749 æåíùèí. Ðåçóëüòàòû èññëåäîâàíèé ïîêàçàëè, ÷òî, õîòÿ ïðè íåóìåðåííîì ïîòðåáëåíèè ïèâà âîçìîæåí íàáîð âåñà è îáú¸ìîâ òåëà (òàêîé ðèñê âûÿâëåí ó 17 % ìóæ÷èí, ïîòðåáëÿþùèõ áîëåå ëèòðà ïèâà â äåíü), íèêàêîé ñïåöèôè÷åñêîé «ïèâíîé» ôîðìû îæèðåíèÿ íå ñóùåñòâóåò[5]. Îñíîâíàÿ ïðè÷èíà íàáîðà âåñà ïðè íåóìåðåííîì ïîòðåáëåíèè ïèâà (è àëêîãîëÿ âîîáùå) — ñâîéñòâî ñïèðòíûõ íàïèòêîâ óñèëèâàòü àïïåòèò. Çàêóñêàìè æå ê ïèâó ÷àùå âñåãî ñëóæàò âûñîêîêàëîðèéíûå áëþäà è ñíýêè.
íà õëåáå è âîäå óìèðàþò áûñòðåå ïðîñòî íà âîäå. èçâåñòíàÿ äðåâíÿÿ ïûòêà, âîñïåòàÿ â ñêàçêàõ.
ëîë, îòêóäà òàêèå ñêàçêè áåðóòñÿ?
*áûñòðåå ÷åì ïðîñòî íà âîäå
È ÿ ïðî òî æå à ìåíÿ ìèíóñÿò.
ß çíàþ îäèí ïðèìåð. Ó ìåíÿ çíàêîìûé ðàáîòàë íà õëåáîçàâîäå è ñîîòâåòñòâåííî ó åãî íå áûëî äîìà ïðîáëåì ñ õëåáîì. Òàê îí ðåøèë ðàçâîäèòü êóð, à ÷òî áû ñýêîíîìèòü íà êîðìàõ êîðìèë êóð õëåáîì. Ïðèìåðíî ÷åðåç òðè ìåñÿöà êóðû íà÷àëè äîõíóòü, äóìàë ÷òî áîëåçíü êàêàÿ. Îáðàòèëñÿ ê âåòâðà÷àì è òå ñäåëàâ âñêðûòèå îáíàðóæèëè ðàçëîæèâøóþñÿ ïå÷åíü. Êóðû äîõëè îò öèððîçà ïå÷åíè. Ïîñëå ýòîãî ïðèìåðà ÿ ñ îñòîðîæíîñòüþ îòíîøóñü ê êîëè÷åñòâó è êà÷åñòâó ñúåäåííîãî õëåáà.
Íå, íó òû íå ïóòàé: êóøàòü îäèí òîëüêî õëåá, èëè êàê äîïîëíèòåëüíî. Ìîæíî è íà îäíîì ìÿñå êðÿêíóòü, íà îäíîì ðèñå è ò. ä.. Âîò ïîýòîìó è íåîáõîäèìî ðàçíîîáðàçíîå ïèòàíèå, è åñëè áóäåøü åñòü 100 (èëè ñêîëüêî òàì íîðìà íà äåíü?) â ñóòêè — íè÷åãî ñòðàøíîãî íå ñëó÷èòñÿ. Âñ¸ — â ìåðó íàäî))
À òâîé äðóã èìáåöèë, ñîáàê øîêîëàäîì íå êîðìèë? À òî áû òû è åãî ñòàë ïåðåáèðàòü íà âêóñ è öâåò.
Ýêîíîìèë îí ïðîñòî, à íå ñáàëàíñèðîâàííûé ðàöèîí ïîäáèðàë.
Èíòåðåñíî, êàêèì õëåáîì êîðìèë. Íå áåëûì ëè?
Ðàçíèöû ìåæäó áåëûì è ÷¸ðíûì õëåáîì ïðàêòè÷åñêè íåò.
çà÷åì ýòîò ïèäîð çäåñü? Ýòà ÷åðíàÿ áåñòîëî÷ü òî÷íî íå íà âîäå ñ õëåáîì ðàáîòàåò…
î÷åâèäíî, ïîäðàçóìåâàåòñÿ íàäçèðàòåëü
Источник
Что будет с организмом, если есть всю неделю только хлеб и воду?
бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов Feya Afeliya [376K] 6 лет назад У меня были в жизни такие моменты, когда действительно я ела целую неделю белый хлеб и пила воду. Причина по которой я это делала, была одна, я не могла работать, так как на руках был маленький ребенок, а наш папа просто не хотел работать и зарабатывать деньги, а денег в тот момент оставалось купить малышке молочную смесь, детские пюрешки. Приходилось себя ограничить в чем-то. Что случилось с моим организмом? Ничего, я просто похудела за неделю на 3 килограмма. Никаких проблем с желудком и с организмом у меня не было, лишь иногда очень хотелось покушать суп или ещё что-то. Организм начинает привыкать к такой пищи. Спасибо моим родителям, которая выслали немного денег на продукты, и через неделю снова начала питаться нормальными блюдами. Также, очень часто врачи советуют при язве желудка садиться на подобную диету хотя бы раз в несколько дней питаться только хлебом и запивать водой или молоком. Так что все зависит от организма человека, но питаться хлебом и запивать водой можно. Желаю всем удачи и хорошего настроения. автор вопроса выбрал этот ответ лучшим Йевграф [40.3K] 6 лет назад Если всего лишь неделю продержаться на хлебе и воде, то полагаю — никаких ужасных и катастрофических последствий не наступит. А как же, в достопамятные и довольно страшные времена — годами и десятилетиями, на каторгах, выживали классические, легендарные и настоящие — истинные каторжане ? Каторжане и арестанты — которые довольствовались и поддерживали себя, лишь с помощью воды и хлеба. . . Хлеба и воды. Хлеба — который, с трепетной любовью и надлежащим, неподдельным уважением, ласково называли — хлебусик. . . Vasekbest [27.8K] 6 лет назад Если всего неделю посидеть на такой диете,то особого вреда конечно не будет,но и пользы тоже,это негативно скажется на пищеварении,сначала аппетит пропадёт через пару дней,потом это скажется на кишечнике соответствующим образом…после такой вынужденной или добровольной диеты,прийдётся потом пару недель на другой диете сидеть — на кисломолочной. ВикторА [79K] 6 лет назад Организм недополучит необходимых витаминов, белков и жиров. Начнет страдать желудок от такой пищи, будет постоянная нервозность, чувство голода, сколько бы хлеба не съел. То есть калории получаешь, а пользы почти никакой. Силы не будет. Я уеду жить в Лондон [34.8K] 6 лет назад Хм,будет заворот кишок!ну и смотря какой хлеб есть!Полезнее конечно чёрный или с отрубями больше витаминов,и кишки не так болезненно будут принимать такую еду.А вообще то,разгрузочный день нужен организму,только правильно нужно подходить ,а никак революционный арестант:-) Volna-luna [52.9K] 6 лет назад Ничего страшного не будет. Всю войну больше половины людей, только этим и питалось. В итоге были зубы целы и организм здоровым, за исключением испорченной психики и боли которую они пережили. А в наше время неделю продержаться на хлебе и воде, только пользой будет. Малгожата [35.1K] 6 лет назад Да ничего не будет, за одну-то неделю? Здоровому человеку? Ровным счетом ничего. Конечно, если есть хлеб теплый и в огромных количествах, то могут быть последствия, а так — ничего. Но лучше кефир пить. Воду тоже, но и кефира стаканчик-другой не повредит. Полома [20.3K] 6 лет назад Хорошо будет вашему организму. Если есть «запасы» — преобразуются в энергию. Если вес нормальный — просто похудеете немного, только и всего. Это будет своего рода отдых для пищеварительной системы (хлеб — это клетчатка) и воды надо пить побольше (не менее 1,5 литров в день) и тогда настроение и состояние будет отличное! Проверено на себе. Во время поста монахи какое то время так и живут: на хлебе и воде, духовная пища помогает им продержаться без срывов и все это вкупе способствует духовному росту. Александр009 [3.2K] 6 лет назад Если побольше воды, а хлеб только для того что бы как то «порадовать» желудок и не потерять сознание, то за неделю можно похудеть, но не думайте что если вы сбросите на такой диете 3-5кг, то так и останется, когда вы начнете нормально писаться, вес к вам вернется, а в течении какого времени это зависит от количества принимаемой пищи 🙂 Сергей 5 [46.3K] 5 лет назад От хлеба и воды весёлым не будешь. Организм будет в стрессе. Питание не полноценное, спартанское. Но хлеб и вода это лучше чем ничего. Поэтому можно ожидать слабость, упадок сил , может быть потерю веса. Но вряд ли от одной недели хлебной диеты можно помереть здоровому человеку. valeron44 [24.1K] 6 лет назад Да, в принципе, ничего с тобой не будет( пей родниковую и хлеб ржнаной-натуральный). Зато поймёшь СУТЬ ЧЕЛОВЕЧНУЮ!!! Знаете ответ? |
Источник