Можно ли чтобы жена была старше мужа
Содержание статьи
Жена старше мужа: нюансы брака с разницей в возрасте и звездные примеры
Культура и история говорят нам, что браки между пожилыми мужчинами и молодыми девушками в прошлом были в порядке вещей. Да и сегодня многие парни предпочитают, чтобы партнерша была моложе.
Но это вовсе не правило, а лишь один из трех возможных сценариев возрастного соотношения между партнерами. Самым популярным по-прежнему является союз между ровесниками и людьми с разницей в менее чем пять лет. Кстати, согласно статистике, именно в их группе меньше всего разводов.
Третья, также абсолютно нормальная категория пар — где она старше, чем он. И именно о таком союзе мы сегодня и поговорим. В чем основные нюансы подобных отношений, а также каковы плюсы и минусы? Давай обсудим.
Жена старше мужа: 5 потенциальных преимуществ
Прежде чем мы начнем, хотим уточнить, что перечисленные ниже достоинства и недостатки союзов с большой разницей в возрасте являются усредненными и примерными. Каждая пара уникальна и имеет свой собственный опыт построения взаимоотношений и специфику взаимодействия.
1. Сексуальная совместимость
Классическая работа американского биолога и сексолога Альфреда Кинси о сексуальности пришла к выводу, что мужские половые гормоны достигают пика в 18 лет, а женские — после 30. Разумеется, на сексуальность влияют и другие факторы, например, опыт в сексе или уровень либидо, но мужчина увеличивает свои шансы на интимную совместимость, женившись на партнерше, которая старше его.
2. Зрелость в отношениях
С годами человек, как правило, становится более зрелым и приобретает опыт. Это значит, что он (или она) имеет более четкое представление о том, чего хочет от отношений и будет серьезнее подходить к выбору партнера.
3. Зрелость в воспитании детей
Воспитание детей — это гораздо более сложный и напряженный процесс, чем многие думают. Оно требует зрелости и хладнокровия, чтобы последовательно устанавливать ограничения, но не чрезмерные, сохранять спокойствие и совместно решать проблемы с вашим ребенком. Женщине после 30 лет, вероятно, будет проще это делать, чем двадцатилетней.
4. Скорее всего, она уже достигла определенных успехов в своей карьере
Как уже упоминалось выше, у зрелых людей было больше времени, чтобы продвинуться вперед в своей карьере. Таким образом, когда жена старше мужа, в среднем, это не только увеличивает шансы на то, что она внесет больше денег в семейный доход, но также, возможно, еще и сможет предложить советы по карьере и даже помочь своему супругу найти лучшую работу.
Кроме того, наличие опытной и успешной женщины в качестве партнерши позволяет конфиденциально консультироваться по вопросам карьеры, что менее вероятно в союзе со сверстницей.
5. Совместимость по здоровью
По статистике женщины живут на пять лет дольше, а мужчины умирают раньше в девяти из десяти случаев при ведущих причинах смерти. Исследования, обобщенные в обзоре BBC, отмечают, что разница в средней продолжительности жизни связана не только с образом жизни, но и с биологией — генами и гормонами.
Из этого можно сделать вывод, что мужчина, выбирающий женщину на пять лет старше, женится на своей «физиологической ровеснице».
Молодой муж и жена, которая старше партнера: 3 потенциальных проблемы
Несмотря на то, что мужчине может быть комфортнее в постели и интереснее с женщиной постарше, есть у таких союзов и три частых нюанса, с которыми пара может столкнуться.
1. Осуждение общества
Если вы с возлюбленной счастливы друг с другом и хотите пожениться, вас не должно останавливать мнение окружающих.
Однако, увы, весьма вероятно, вам предстоит (и не раз) услышать негативные высказывания со стороны близких и малознакомых людей относительно вашего союза, особенно если в нем жена старше мужа на 20 лет и более. К этому стоит быть готовым и не позволять чужим предрассудкам сказываться на ваших отношениях.
2. Невозможность завести детей
Современный уровень медицины помогает женщине родить здорового ребенка и в 30, и в 40 лет, однако когда жена старше мужа на 15 лет и более, вам стоит заранее обсудить момент продолжения рода.
Хотите ли вы оба детей? Будет ли для твоей избранницы безопасно проходить через беременность? Подходят ли вам альтернативные варианты, такие как суррогатное материнство или усыновление?
3. Специфика сексуальной жизни после климакса
Климакс или менопауза — это период физиологической перестройки организма, во время которого у женщины пропадает способность иметь детей. Как правило, он наступает в 50 лет, хотя бывают исключения, и это может случиться позже или раньше.
В некоторых случаях приход климакса может временно негативно сказываться на сексуальной жизни из-за снижения уровня либидо. Кроме того, у женщины начинает наблюдаться сухость вагины, однако эта проблема легко решается с помощью лубриканта, и при его наличии качество ваших половых контактов не должно сократиться.
Выводы
Самое главное в выборе жены, конечно, это ваша совместимость: сексуальная, межличностная, в ценностях, а также доброта и внимательность друг к другу. И любовь между вами, конечно же. Как ты мог заметить, возраст в этот список не входит.
Ты можешь с большей вероятностью найти жену, с которой будешь счастлив в долгосрочной перспективе, если не станешь ограничивать свое общение только девушками своего возраста и моложе. Смотри на человека и то, насколько тебе с ним хорошо, а не на цифры в ее паспорте.
Звездные пары, в которых муж младше жены: 8 примеров
1. Эммануэль Макрон и Брижит Макрон
Разница: 24 года
Эммануэль Макрон — французский политик, ставший президентом Франции 14 мая 2017 года. Он женат на Брижит Тронье с 2007 года, и она старше его на 24 года. Впервые они встретились, когда Макрону было 15 лет, а Брижит была его учительницей.
В 2006-м Брижит развелась с Андре Луи Озьера, с которым была в браке с 1974 года, и в 2007-м вышла замуж за Макрона.
2. Джейсон Момоа и Лиза Боне
Разница: 12 лет
Джейсон Момоа — актер, модель и продюсер познакомился с актрисой Лизой Боне в 2005 году. Она старше его на 12 лет. В 2007 году у них родилась дочь Лола Айолани. В 2008 году за ней последовал их сын Накоа-Вулф Манакоапо Намакаха.
Пара оформила отношения в 2017 году, хотя многие считали, что они были женаты с 2007 года. Это был второй брак для Лизы Бонет, так как она была ранее замужем за Ленни Кравицем с 1987 по 1994 год.
3. Ева Мендес и Райан Гослинг
Разница: 6 лет
Строго говоря, эта пара известных голливудских актеров не состоит в законном браке. Однако они находятся в длительных отношениях, и у них двое общих детей. Мендес на шесть лет старше Гослинга.
Райан и Ева начали встречаться в 2011 году после знакомства во время съемок фильма «Место за соснами». С тех пор они живут вместе, и у них родились две дочери: Эсмеральда — в 2014-м, и Амада Ли — в 2016-м.
4. Барт Фрейндлих и Джулианна Мур
Разница: 9 лет
Режиссер, сценарист и продюсер Барт Фрейндлих выбрал себе жену, которая старше его на девять лет. Он познакомился с актрисой Джулианной Мур в 1996 году на съемках фильма «Тени прошлого». В 1997 году у них родился сын Калеб, а в 2002 году — дочь Лайс Хелен. Пара сочеталась браком 23 августа 2003 года.
5. Аарон и Сэм Тейлор-Джонсон
Разница: 24 года
У Аарона Джонсона и Сэм Тейлор-Вуд один из самых больших возрастных разрывов в Голливуде. Пара познакомилась на съемках фильма «Стать Джоном Ленноном» в 2009 году. В то время ему было всего 18 лет, а ей 42 года.
К ноябрю того же года пара объявила о своей помолвке, поженились они в Бабингтон-Хаусе в Сомерсете, Англия, 21 июня 2012 года. После свадьбы оба супруга сменили фамилию на Тейлор-Джонсон. Сейчас у них двое совместных детей: Уайлда Рей родилась в 2010 году, а Роми Хиро — в 2012-м.
6. Хью Джекман и Деборра-Ли Фернесс
Разница: 13 лет
Несмотря на разницу в возрасте, Хью Джекман и Деборра-Ли Фернесс остаются одной из самых верных пар в голливудских кругах. Разница в возрасте между ними составляет 13 лет. Джекман и Фернесс впервые встретились в 1995 году, когда работали над телевизионным шоу «Коррелли».
Они поженились год спустя в австралийском Мельбурне. У Фернесс было несколько выкидышей, поэтому супруги решили усыновить ребенка. Теперь у пары двое приемных детей: сын Оскар Максимилиан родился в 2000 году, а дочь Ава Элиот — в 2005-м.
7. Том Каулитц и Хайди Клум
Разница: 17 лет
Знаменитая немецкая пара — модель и гитарист — начала встречаться в 2018-м году, познакомившись на съемках передачи «Топ-модель по-немецки». Хайди старше Тома на 17 лет. Поженились возлюбленные в 2019 году на итальянском острове Капри.
8. Максим Галкин и Алла Пугачева
Разница: 27 лет
Российские шоумен и примадонна поженились в 2011 году, но, как призналась Алла Борисовна, тайно встречаться они начали еще в 2001-м. В 2013-м у пары родились двойняшки Елизавета и Гарри, которые появились на свет благодаря суррогатной матери. Спустя шесть лет брака, в 2017-м супруги обвенчались в Михайло-Архангельском храме, расположенном в Московской области.
- Автор: Мария Минаева
Источник
Если жена старше мужа…
243 ответа
Последний — 02 мая, 16:44 Перейти
22 октября 2015, 02:39
#201
20 ноября 2015, 20:59
#202
24 апреля 2016, 11:50
#203
Гость
Девочки. Я старше мужа на 8 лет. Выгляжу хорошо, говорят, муж старше:D. Но!!!! Разница в возрасте все равно чувствуется. Очень. Мне : семья, дети, покой. Ему, как оказалось, все это в тягость. И в свои 33 года, он представлял свою жизнь иначе, чем дом- работа-дом. Ему погудеть в караоке, мне дома Голубой огонек посмотреть и тд. В последнее время, вообще перестали понимать друг друга. Думаю о разводе.
Orangina
какой же бред вы пишите…..у меня на работе есть знакомая,у нее муж на 5 лет младше,ей 35,все отлично,двое детей,живут счастливо.можно подумать если мужчина старше,то всегда все складывается удачно
Марина
У нас с мужем разница 9 лет, поженились 10 лет назад, мне был 31 год, а ему 22, для меня это был второй брак, нашему сыну 5 лет, собираемся заводить второго ребёнка))) живём очень счастливо, лидер в семье, пожалуй всё же он! Добытчик тоже он, я работаю чисто для себя, моя зарплата далеко не решающая в нашем бюджете) да, я очень за собой слежу! Спортзал, косметолог и т.д., но я бы также следила за собой при муже и старше себя, люди которые не знают нашей разницы в возрасте считают, что мы или ровесники или я года на 2 помладше, муж очень гордится мной, ревнует, так как я работаю в мужском коллективе ( я сотрудник МВД) всё зависит от человека, многие и младше своего мужа лет на 5-6, а выглядят как обрюзгшие коровы.
Ольга
Почитала я тут что пишу.Много бреда.Какая разница кто кого старше?Кожа отвисла,животы, сиськи.Умора.Любишь просто ЧЕЛОВЕКА.И мне все равно кто старше если это любовь.У меня муж старше, но я смотрю в его глаза и вижу того прежнего.Я всегда выглядела моложе своих лет(ну не везет), и что теперь бросить мужа и искать помоложе?Ах, мне захотелось молодого тела…Ерунда.Поверьте мне многие молодые мужья так же любят своих жен потому что любят.Всё .Нет никакой разницы в возрасте если ты любишь.А одиночки пусть завидуют молча.
01 августа 2016, 11:15
#208
Рыжий
Почитал….у нас женой разница 12 лет, живем уже почти 14 лет вместе. Мне 30 ей 42….выглядит она отлично, ниразу ей не изменял, хотя много раз доходило до этого, но сам давал заднюю. Детей общих нету…..и вот сейчас я пришел к тому, что очень хочу ребенка и не знаю что дальше делать, она может мне родить, будет отличной матерью, она меня любит и я ее. Но меня пугает что будет дальше???? Через 10-15 лет…сейчас разошлись на время, я взял тайм аут подумать, для себя все решить…. И не знаю че делать дальше…вернуться к ней и создавать полноценную семью и не загадывать на перед или разойтись и искать себе ровесник и с ней создавать семью. Пугает одно будет ли новая подруга так же любить и быть всегда рядом, со своей супругой мы прошли многое в жизни, было и очень тяжело и радостно….и она всегда была рядом….со многими ровесницами или младше общаюсь… Не понимаю их интересы, нет в них мудрости, понятно что можно привить им это все, но это опять потерянное время и так далее…. Для тех кто будет писать, я сам по себе симпатичный, бизнес есть…это к тому что мне не мамочка нужна, а нужен тот человек с которым мне будет комфортно и хорошо.
12 августа 2016, 15:46
#210
12 августа 2016, 15:53
#211
09 декабря 2016, 11:25
#212
06 февраля 2017, 14:08
#213
28 февраля 2018, 11:48
#214
19 апреля 2018, 07:28
#215
25 февраля 2019, 15:59
#217
01 ноября 2019, 23:39
#220
Рыжий
Почитал….у нас женой разница 12 лет, живем уже почти 14 лет вместе. Мне 30 ей 42….выглядит она отлично, ниразу ей не изменял, хотя много раз доходило до этого, но сам давал заднюю. Детей общих нету…..и вот сейчас я пришел к тому, что очень хочу ребенка и не знаю что дальше делать, она может мне родить, будет отличной матерью, она меня любит и я ее. Но меня пугает что будет дальше???? Через 10-15 лет…сейчас разошлись на время, я взял тайм аут подумать, для себя все решить…. И не знаю че делать дальше…вернуться к ней и создавать полноценную семью и не загадывать на перед или разойтись и искать себе ровесник и с ней создавать семью. Пугает одно будет ли новая подруга так же любить и быть всегда рядом, со своей супругой мы прошли многое в жизни, было и очень тяжело и радостно….и она всегда была рядом….со многими ровесницами или младше общаюсь… Не понимаю их интересы, нет в них мудрости, понятно что можно привить им это все, но это опять потерянное время и так далее…. Для тех кто будет писать, я сам по себе симпатичный, бизнес есть…это к тому что мне не мамочка нужна, а нужен тот человек с которым мне будет комфортно и хорошо.
04 января 2020, 23:27
#221
04 января 2020, 23:36
#222
Рыжий
Почитал….у нас женой разница 12 лет, живем уже почти 14 лет вместе. Мне 30 ей 42….выглядит она отлично, ниразу ей не изменял, хотя много раз доходило до этого, но сам давал заднюю. Детей общих нету…..и вот сейчас я пришел к тому, что очень хочу ребенка и не знаю что дальше делать, она может мне родить, будет отличной матерью, она меня любит и я ее. Но меня пугает что будет дальше???? Через 10-15 лет…сейчас разошлись на время, я взял тайм аут подумать, для себя все решить…. И не знаю че делать дальше…вернуться к ней и создавать полноценную семью и не загадывать на перед или разойтись и искать себе ровесник и с ней создавать семью. Пугает одно будет ли новая подруга так же любить и быть всегда рядом, со своей супругой мы прошли многое в жизни, было и очень тяжело и радостно….и она всегда была рядом….со многими ровесницами или младше общаюсь… Не понимаю их интересы, нет в них мудрости, понятно что можно привить им это все, но это опять потерянное время и так далее…. Для тех кто будет писать, я сам по себе симпатичный, бизнес есть…это к тому что мне не мамочка нужна, а нужен тот человек с которым мне будет комфортно и хорошо.
Гость
Мой Вам совет найдите по младше вас лучше уверяю, поверьте, когда секс будет в тягость, жить будет вам с ней невозможно. Она себе пусть найдет 55-60 летнего, ей с такими нужно быть
Мать
Даже самые обрюзгшие молодые коровы они все равно молодые — у них упругое тело, приятный запах изо рта и от тела. А с годами, как не намывайся и не душись, пахнет старухой.
05 августа 2020, 21:19
#227
26 сентября 2020, 21:01
#228
Гость
Девочки. Я старше мужа на 8 лет. Выгляжу хорошо, говорят, муж старше:D. Но!!!! Разница в возрасте все равно чувствуется. Очень. Мне : семья, дети, покой. Ему, как оказалось, все это в тягость. И в свои 33 года, он представлял свою жизнь иначе, чем дом- работа-дом. Ему погудеть в караоке, мне дома Голубой огонек посмотреть и тд. В последнее время, вообще перестали понимать друг друга. Думаю о разводе.
26 сентября 2020, 21:02
#229
Мать
Даже самые обрюзгшие молодые коровы они все равно молодые — у них упругое тело, приятный запах изо рта и от тела. А с годами, как не намывайся и не душись, пахнет старухой.
23 декабря 2020, 11:08
#230
Гость
Девочки. Я старше мужа на 8 лет. Выгляжу хорошо, говорят, муж старше:D. Но!!!! Разница в возрасте все равно чувствуется. Очень. Мне : семья, дети, покой. Ему, как оказалось, все это в тягость. И в свои 33 года, он представлял свою жизнь иначе, чем дом- работа-дом. Ему погудеть в караоке, мне дома Голубой огонек посмотреть и тд. В последнее время, вообще перестали понимать друг друга. Думаю о разводе.
Гость
Тут, скорее, разница в темпераменте, а не в возрасте. Я старше мужа на 11 лет, но интересы у нас общие, только работа нас разлучает) мне уже 47, вместе 9 лет, двое совместных детей. Можем и в караоке, и голубой огонек нам не чужд.
Гость
Девочки. Я старше мужа на 8 лет. Выгляжу хорошо, говорят, муж старше:D. Но!!!! Разница в возрасте все равно чувствуется. Очень. Мне : семья, дети, покой. Ему, как оказалось, все это в тягость. И в свои 33 года, он представлял свою жизнь иначе, чем дом- работа-дом. Ему погудеть в караоке, мне дома Голубой огонек посмотреть и тд. В последнее время, вообще перестали понимать друг друга. Думаю о разводе.
Мать
Даже самые обрюзгшие молодые коровы они все равно молодые — у них упругое тело, приятный запах изо рта и от тела. А с годами, как не намывайся и не душись, пахнет старухой.
Мать
Одиночками до вас дела нет, но вот, когда сын женится на женщине на 7 лет старше, то призадумаешься, успеет ли он одуматься и жениться на молодой, чтобы я, мать, могла перед смертью увидеть и понянчиться с внуками?
Рыжий
Почитал….у нас женой разница 12 лет, живем уже почти 14 лет вместе. Мне 30 ей 42….выглядит она отлично, ниразу ей не изменял, хотя много раз доходило до этого, но сам давал заднюю. Детей общих нету…..и вот сейчас я пришел к тому, что очень хочу ребенка и не знаю что дальше делать, она может мне родить, будет отличной матерью, она меня любит и я ее. Но меня пугает что будет дальше???? Через 10-15 лет…сейчас разошлись на время, я взял тайм аут подумать, для себя все решить…. И не знаю че делать дальше…вернуться к ней и создавать полноценную семью и не загадывать на перед или разойтись и искать себе ровесник и с ней создавать семью. Пугает одно будет ли новая подруга так же любить и быть всегда рядом, со своей супругой мы прошли многое в жизни, было и очень тяжело и радостно….и она всегда была рядом….со многими ровесницами или младше общаюсь… Не понимаю их интересы, нет в них мудрости, понятно что можно привить им это все, но это опять потерянное время и так далее…. Для тех кто будет писать, я сам по себе симпатичный, бизнес есть…это к тому что мне не мамочка нужна, а нужен тот человек с которым мне будет комфортно и хорошо.
София
Похоже многие забыли про «внутреннюю разницу в возрасте». Ухоженная внешность не сгладит разницу в годах, если в уме у мужа и жены огромная пропасть, в различных отношениях к вещам и жизни. Есть общеизвестный биологический принцип, что мужчина мозгами дозревает позже чем женщина ( опять же есть исключения, но их не так- то много). Многие знакомые пары у которых разница в 10 лет и больше, жалуются именно на это; разное мировознение, сначала привлекающее, а потом в быту оно становится пиком скандалов, мало общих друзей (опять же из -за возраста, и разных интересов), родня (найдется и паршивая овца в семье которая будет капать на мозги стереотипы , как со стороны мужа так и со стороны жены)
Исходя из опыта знакомых из 10 пар нормально живут две, остальные разбежались если не сразу то максимум через 5 лет.
Гость
Чтоб не было жалко не хер этим старухам выходить замуж за молодых вот и все. Мне их вообще не жалко. Хотят *** на молодом члене поскакать. Я лично считаю если бабе 40 например, то мужу должно быть минимум 47 хотябы не меньше. Как можно в 35 лет трахать старуху 40 летнюю, в то время, когда он должен быть с 25-28 летними девушками. Это мое мнение личное
Гость
Мой Вам совет найдите по младше вас лучше уверяю, поверьте, когда секс будет в тягость, жить будет вам с ней невозможно. Она себе пусть найдет 55-60 летнего, ей с такими нужно быть
Рыжий
Почитал….у нас женой разница 12 лет, живем уже почти 14 лет вместе. Мне 30 ей 42….выглядит она отлично, ниразу ей не изменял, хотя много раз доходило до этого, но сам давал заднюю. Детей общих нету…..и вот сейчас я пришел к тому, что очень хочу ребенка и не знаю что дальше делать, она может мне родить, будет отличной матерью, она меня любит и я ее. Но меня пугает что будет дальше???? Через 10-15 лет…сейчас разошлись на время, я взял тайм аут подумать, для себя все решить…. И не знаю че делать дальше…вернуться к ней и создавать полноценную семью и не загадывать на перед или разойтись и искать себе ровесник и с ней создавать семью. Пугает одно будет ли новая подруга так же любить и быть всегда рядом, со своей супругой мы прошли многое в жизни, было и очень тяжело и радостно….и она всегда была рядом….со многими ровесницами или младше общаюсь… Не понимаю их интересы, нет в них мудрости, понятно что можно привить им это все, но это опять потерянное время и так далее…. Для тех кто будет писать, я сам по себе симпатичный, бизнес есть…это к тому что мне не мамочка нужна, а нужен тот человек с которым мне будет комфортно и хорошо.
Гость
Молодой муж — это СУПЕР!!! ПО СЕБЕ СУЖУ !!!! разница в 8 лет, у меня второе дыхание открылось , вторая жизнь!!! я изменилась полностью , все , даже стиль одежды и все привычки , а сексуальная жизнь супер, я даже в сексе намного активнее и изобретательнее)))), живем 5 лет!!!!!!!! это второй муж ,первый был старше на 10 , мрак развелась , МУЖИКИ У НАС СТАРЕЮТ БЫСТРО(((((((((((((((((
Аля
Коля,ты молодец!Я за вас рада))
Гость
Мой Вам совет найдите по младше вас лучше уверяю, поверьте, когда секс будет в тягость, жить будет вам с ней невозможно. Она себе пусть найдет 55-60 летнего, ей с такими нужно быть
Источник