Можно ли чиповать новый дизельный ауди q7 что будет с коробкой
Содержание статьи
Еврокод чип тюнинг отзыв о чип тюнинге Ауди Q7 3.0TDI 4M — Audi Q7, 3.0 л., 2015 года на DRIVE2
Как обещал вам вчера, описываю подробности результата ускорения моего 3,0TDI Q7NF до 100 км/ч за 5.9 сек.
Вчера я побывал в компании крутых спецов своего дела — Eurocode Tuning Russia (на драйве www.drive2.ru/o/EurocodeTuning)
Мой новый Q7 на голову выше предыдущего по многим параметрам. Он комфортнее, легче, технологичнее. Есть одно «НО» — предыдущий Q7 был с довольно мощным бензиновым мотором 3.0TFSI (333лс). И мне этого двигателя хватало во всех режимах эксплуатации. Новый дизельный мотор — экономичен, имеет хороший пинок внизу, довольно удобен в городе, но его 249 л.с немного не хватает на трассе. (думаю, не даром, в Европе этот мотор идёт 272 л.с.). Этот момент, в принципе, для меня не был большой новостью. Все современные дизельные моторы ведут себя в этом плане +/- одинаково. Ещё перед покупкой нового Q7 у меня были планы его чипануть.
Я обзвонил все компании в Москве (в том числе Рево, Апр, Ваг-доктор, Моренди, Динатек и тп)
Какого было моё удивление, что в большинстве случаев, либо вообще ничего не слышали про новый двигатель, либо говорили, что в ближайшее время на новый Q7 у них никаких решений не будет.
Прошло какое-то время и мне в ленту на драйве попадает новость от компании Еврокод.
Впервые в России. Чип тюнинг Ауди Q7 2016 3.0TDI до 315 л.с.
Полный размер
чип тюнинг ауди q7
Обещают 325 л.с. и разгон до сотни быстрее на ~1 секунду, в сравнению с стоком. Неплохой результат, если учитывать что мой сток едет 7.2 сек.
Перед тем как записаться, почитал отзывы еврокод в гугле, что google и яндекс выдает по запросу чип еврокод, историю компании, их посты и комментарии на драйве. Особо впечатлило, что за последнее время они несколько раз опережали многие именитые компании и выпускали свой софт одними из первых. И судя по всему, машины на их софте едут очень хорошо!
Записался на утро на 10 часов. Доехал утром из центра до Каширки практически без пробок.
На территории сориентировался по припаркованным рядом Rs3, Golf R, Q3, и паре А4.
Чип тюнинг ауди Еврокод. Ку7 в окружении rs3, golf R, 400 сильной а4
Приятно удивил чистый светлый бокс, и профессиональное отношение ребят к своему делу. Как оказалось позже, большинство из них ранее работало у официальных дилеров Ауди.
Чистый ку7 в чистом цеху)
На весь процесс ушло около 3 часов томительных ожиданий)
После поехали снимать логи и разгон 0-100.
После выезда с территории, сразу почувствовал, что машина стала совсем другой! Снизу отличный дизельный подхват, а сверху мощность как на моем бывшем 3.0TFSI.
Замеры рейслоджика показали лучшее время разгона от 0 до 100 км/ч за 5.6 сек! Считаю этот результат отличным!
Полный размер
разгон по 0-100 после чипа еврокод
Это ещё быстрее моего бывшего турбокомпрессора! Едет во всех диапазонах. На трассе 180 набирает незаметно.
Получили вот такой график мощности и момента!
графики мощности до и после чипа еврокод
п.с.
Прошло более 3 лет и 90 тыс км с момента прошивки в Еврокод. К машине никаких вопросов, тьфу тьфу все работает четко, не дымит. В коробке менял масло на пробеге 60 тыс км.
За все время владения два раза успешно обращался по гарантии к официалам.
Всем владельцам q7 4m советую чип еврокод
Цена вопроса: 39 000 ₽
Пробег: 100 000 км
Компания:
Источник
Что изменилось в Audi Q7 после чип-тюнинга? — АРС АДАКТ на DRIVE2
Экологические системы Ауди Ку7 быстро выходят из строя в российских условиях. Забивается сажевый фильтр, принудительная регенерация не помогает. Как решаются такие проблемы?
Что дает чип-тюнинг Audi Q7?
✓ Уменьшен провал при разгоне;
✓ Повышена чувствительность педали газа;
✓ Увеличены показатели мощности и крутящего момента;
✓ Снижен расход топлива;
✓ Улучшена тяга на низах.
Отзыв о чип-тюнинге Audi Q7
На чип-тюнинг к партнеру ADACT из Кирова приехал Audi Q7 (дизель, 3.0 л., АКПП, 2007 года выпуска). Владелец авто поделился впечатлениями после прошивки:
«Всем привет! Вот и я теперь чипованый, вернее моя машина))) Планировал это сделать ещё до покупки Q7) Но, планировалось это делать летом когда буду в отпуске. А тут возьми и загорись мультик сажевого фильтра. Подключил диагностику, запустил принудительную регенерацию, не вышло! Тут от товарища узнал что он делал программное отключение EGR, сажевого и вихревых заслонок в Кирове, это 500 км от меня. Ну думаю раз сажевый не прожигается, поеду отключу всё и удалю его физически, а заодно и чип залью)
Уже собрался морально, записался через неделю как вдруг мультик гаснет на панели!) Но думаю раз уж предпосылки были, не стану тянуть резину. Перед поездкой решил взглянуть как крепится сажевый, до этого получил консультацию от товарища. К моему удивлению на моей Q7 оказалось, что стоит не родной сажевый фильтр, я вообще сначала подумал, что это и не сажевый вовсе, а какой нибудь пламягаситель. Так же отсутствовал соединительный фланец между гофрой и сажевым. Решено было ехать и вскрывать сажевый после программного вмешательства. Поехал с Пашей SimSimSim, который у них и делал когда то программное отключение всего выше перечисленного на своей Q7).
По электронной части сделали всё примерно за 2-3 часа.Далее мы выехали и прокатились ещё с не выбитым сажевым. Диагност дал краткую консультацию по прошивке. По изменениям в поведении машины ничего не мог сказать на тот момент, казалось немного лучше, но не уверенно. После «тестдрайва» загнали машину на подъёмник для физического удаления сажевого.
Колхозный сажевый собственной персоной…
Вскрытие подтвердило, что это всё же сажевый фильтр…
Так же было замечено, что катализатор стоит не родной.Его вскрывать не стали)))
Итак! Подведём итоги проделанной работы!
✓ Поведением машины я очень доволен.
✓ Педаль газа стала более отзывчивая и эластичная, а не дёрганная как было раньше.
✓ С низов едет бодрее.
✓ По трассе тоже легче набирает скорость, соответственно на обгоны идти проще.
✓ Расход судя по компу упал на 2 литра, но честно не знаю правда это или нет)
Сама прошивка от ADACT Performance Center имеет два варианта Staqe1 — которую мне залили, и Staqe2 более злую). Работа у представителей в Кирове по прошивке обошлась в 11 000 р. а физическому удалению сажевого 2 500 р. В общем 13 500р. А вообще не зная об этой конторе, собирался ехать летом в Москву, многие наверное даже поймут к кому, чиповаться за 35 т.р. без физического удаления сажевого, но с физическим удалением EGR и вихревых заслонок, которые я со временем думаю своими силами смогу удалить!) Получается неплохо сэкономил!))) Что тоже очень радует как и сама машина после прошивки!)
Ну вот вроде и всё! Всем спасибо за внимание! Удачи на дорогах!)».
Благодарим Artey за отзыв и желаем приятных дорог!
Видео отзывы о чип-тюнинге Audi Q7 от партнера ADACT из Электростали:
Средняя стоимость чип-тюнинга: 14 900 руб.
Оцените все возможности своего Audi Q7.
Попробуйте чип-тюнинг с гарантией возврата денег у наших партнеров: www.goo.gl/XjoQ7U
Не забывайте про сертификат подлинности АДАКТ! Его наличие подтверждает, что прошивка официальная и гарантирует поддержку наших специалистов.
Источник
Q7 4L — Чип тюнинг 3.0 TDI
22 май 2008
9.841
A6 4F 2.7 TDI 2008На данный момент могу выложить только свои данные.
А6 С6 2.7 TDI (180 Hp — 380 Nm)
1) Заводская прошивка показала на стенде:
Полка крутящего момента 370 Нм в диапазоне 2500-3500 об/мин.
Полка мощности 190 л.с. в диапазоне 4000-4500 об/мин.
Заслонки и ЕГР отсутствуют, сажевый на месте.
2) Моя чипованная прошивка показала:
Пик крутящего момента 540 Нм при 2500 об/мин.
Пик мощности 264 л.с. при 4500 об/мин.
П.С.
Исходя из графиков завод/чип будет произведена коррекция прошивки,
если получится через 2 недели снова на стенд,
надеюсь получить всё таки 275 л.с. и 550 Нм.
30 июн 2006
9.370
TLC200 armoredОчень хорошо мощность нарастил! Прямо молодец вообще! С 3тдай 300лс надо снимать. По топливной запас остается? Сколько при такой мощности давление в рейле?
22 май 2008
9.841
A6 4F 2.7 TDI 2008С завода давление топлива до 1600 бар,
датчик давления видит максимум 1800 бар,
соответственно сделал по максимуму.Долго думал, и всеже чипанул свою Ку 3.0 тди + отключил програмно егр, все делал в «дизельбусте», сажевый отсутствовал т.к. авто диллерский. как изог, авто стал заметно резвее, в особенно на скоростях 100+, раньше обгоны прихадилось совершать гараздо более взвешенно. расход остался прежним
30 ноя 2011
646
Q7 3.0TDI 2009А никто в winde/apsolute (бывший) не чиповал 3.0ТДИ? Цифры обещают высокие, намерили https://winde.ru/stend/Audi-Q7-30td-Tuning.jpg
Я там ситроена своего прошлого чиповал, 2.0ТДИ, но облако копоти хорошее было если резко топнуть, притом что сажевик стоял
Я чипанул у Петра, отключили коллектора и ЕГР, машина едет порезвее. Дымности никакой нет, знакомый ехал сзади, когда я сказал, что у меня дизель, очень удивился.
Чиповали через ECU или чип-бокс ставили?
И Петр в Москве чиповал?
30 ноя 2011
646
Q7 3.0TDI 2009Вот заснял видео разгона на своей (не чипованая!), мне кажется както вяло поначалу…правда педаль скорее всего не до пола нажал….да и 7 местная (2525кг по ПТС)
что не особо нравится, на спорт режиме коробка как-бы захлебывается при переключении, перекручивает возможно…
Да и замечаю какую то вибрацию когда с места в полную силу, когда плавно — все ок… это только у меня так?https://youtu.be/4giR4Zje0b8
Ну почему же иногда приятно на чистом МКАД пульнуть (особенное когда шильдиков на машине нет), вот недавно поиздевался над Fx37s и над q5_3.0TDI , очень прикольно получается. Хоть и ящик 2х тонный а прет. + одно удовольствие в европу ездить , по белоруссии вжаривать можно всю дорогу.
У меня 7ми местная. Но прошлый хозяин засунул туда PS3 и третий ряд больше не разбирается.
JETSAMNAZ ))))) мы с тобой случайно не с redliners????? у тебя помойму акорд был, а у меня Acura RSX вишневая…. вот так встреча …. ХАХАХА
27 мар 2011
638
Q7 3.0 TDI CASAда вроде норм по видео разгон
2 авг 2010
1.385
SQ5 style 3.0TDI (была)А почему обороты ХХ 800?! У меня на прогретом двигателе 600, чуть больше…
30 ноя 2011
646
Q7 3.0TDI 2009ХЗ, я чет не задумывался даже об этом, много да?
У меня помоему так же как у тебя…..сегодня гляну….. чет не помню
12 окт 2007
557
Санкт-Петербург
Чёрный Q7 3.0 tdi 2013годУ меня так же как на видео где то 780 об.м
babls и мне плиз. ОТПИШИ КАК ЧИПАНУТЬ!!!
30 июн 2006
9.370
TLC200 armoredПо ВАГу лучше наверное в ветку дизельные двигатели зайти, посмотри что сказать может Ratkov Петр.
Поделиться этой страницей
Источник
Правильный чип-тюнинг на Audi Q7 или скупой платит дважды — Audi Q7, 3.0 л., 2013 года на DRIVE2
Идея чип-тюнинга на Audi Q7 появилась почти сразу после покупки автомобиля.
Учитывая потенциал двигателя 3.0 TFSI, чиповка двигателя и установка шкива компрессора меньшего диаметра имело смысл!
Стал гуглить, само собой в Москве огромный выбор компаний занимающихся данным вопросом и вариантов решения оказалось тоже несколько, с различной прибавкой мощности от 50 до 200 лошадиных сил. К слову сказать, официальный дилер тоже чипует двигатель, но результат будет слабо заметен, прибавка мощности будет минимальна около 50-70 лошадиных (несколько программ), а стоимость данной процедуры будет в два-три раза дороже, чем у остальных компаний, но если машина на гарантии, вероятно имеет место быть!
Попадался на глаза и вариант установки блока (например RSchip, +65 л.с. и +86 н.м. ) в стандартные разъемы автомобиля, данный блок можно поставить самостоятельно и снять например перед поездкой к официальному дилеру на ТО, чтобы не потерять гарантию, но меня смутил данный вариант, так как все таки считаю, что у каждого автомобиля должны быть свои настройки прошивки.
В итоге было найдено несколько компаний занимающихся заливкой прошивки непосредственно в авто через порт находящийся под рулем. Мой выбор остановился на компаниях Revo Technik и VS Performance, объясню почему выбрал данные конторы, Revo давно мне была известна, пользуется большой популярность среди обладателей автомобилей группы VAG. О VS Performance узнал непосредственно при поиске, понравилась реклама и стоимость чиповки.
После долгих поисков и сравнения, весной 2015 года поехал в г. Зеленоград — VS Perfomance (решил сэкономить), в итоге поменяли только шкив (10 000 рублей), прошить мою машину за целый день не смогли, сказали, что их оборудование не может подсоединиться.
От идеи прошить свой авто не отказался и отправился в Рево Техник, ценник на тот момент оказался в два раза выше, чем у VS Performance. Предполагаю, что стоимость процедуры напрямую зависит от репутации конторы, опыта и наличия инженеров, которые собирают правильную прошивку. После 40 минут машина была прошита. Довольный поехал испытывать в деле насколько быстрее и мощнее стал мой авто!
Радости не было придела, машина просто летела, особенно в спорт режиме — просто пуля!
На выходе около 420 л.с. и 530 момента.
Примерный разгон с места до 100 км/ч — 5,5 сек.
Прошивку установили под улучшенный 95 и 98 бензин, если шить только под 98 бензин можно еще добавить 25-30 л.с.
Первые грустные и неприятные моменты появились спустя два месяца, приводной ремень на шкиве стал свистеть при резком наборе оборотов и на большой скорости. Обратился в VS Performance и Revo, обе компании порекомендовали поменять приводной ремень и посмотреть, что будет. Ремень был благополучно поменян. Поначалу свист пропал, но спустя пару недель шкив опять стал кушать ремень и он засвистел.
Принял решение менять шкив и сразу обратиться в Рево, чтобы не тратить свое время. но моему удивлению не было предела, когда мастера в Рево не смогли снять косячный шкив обычным способом, различный съемный инструмент был погнут, разогревание шкива тоже не помогло и его пришлось запилить ( к слову, в Рево это был первый подобный опыт).
Данный момент вероятно произошел из-за того, что шкив изначально был изготовлен ошибочного размера, как выяснялось после распила шкива, при его установке в Зеленограде на валу компрессора образовался задир и шкив сел не до конца, но при этом держался намертво, родилось предположение, что при установке шкива в VS Performance подлили какого-то довольно крепкого клея или вбили кувалдой, ахах, но теперь это останется тайной))
Обычно шкив разогревается в духовке при температуре 300 градусов и сажается на вал компрессора на горячую, до характерного щелчка.
После распила был установлен, новый шкив компании Рево, заказывают они их из Англии, со слов сотрудников Рево тестовые попытки изготовить шкив в России потерпели фиаско при их испытаниях.
Успел покатать на новом шкиве три дня, пока полет нормальный!
Отдельное спасибо сотрудникам Рево Техник за помощь и решение проблемы!
Источник