Можно ли быть сатанистом
Как стать сатанистом или сатанисткой в России
- Традиционный сатанизм. История и развитие.
- Правила и рекомендации сатанизма
- Мировоззрение истинного сатанизма, суть сатанизма, сатанизм Лавея.
- Как стать сатанистом или сатанисткой в России
- Величайшие представители сатанизма и его популязаторы в музыке, фильмах и искусстве. Сатанинские школы.
- Как воспитать дитя в духе сатанизма
- Магия сатанизма для успеха, денег и карьеры
- Магия сатанизма для сексуальных утех и привороты
- Магия сатанизма для убийств и наказаний
Обучение МАГИИ и КОЛДОВСТВУ
Бесплатную консультацию у опытного сатаниста можно получить здесь:
ekstra@i-putnik.net
соблюдать эти правила
vПотворство вместо воздержания.
vПолноценное существование вместо духовных иллюзий
vНеосквернённая мудрость вместо лицемерного самообмана.
vМилость к тем, кто это заслуживает, вместо любви, потраченной впустую на льстецов.
vМесть вместо того, чтобы подставлять другую щеку.
vОтветственность ответственному вместо заботы о духовных вампирах.
vЧеловек — это всего лишь животное, иногда лучшее, чаще худшее, чем его четвероногие собратья, которое вследствие своего «божественного, духовного и интеллектуального развития» стало наиболее опасным животным из всех.
vТак называемые «грехи» есть поступки, ведущие к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению.
vДьявол — лучший друг, которого церковь когда-либо имела, так как он поддерживает её бизнес все эти годы.
Сатанисты Ла-Вея НЕ поклоняются сатане или любому другому божеству, вопреки заблуждению о том, что все сатанисты поклоняются дьяволу. В сущности, они поклоняются своей индивидуальности. Не существует ритуалов с «жертвенным козлом» или каких-либо нелепых признаков сатанизма. Сатанизм — это, по своей сути,индивидуализм, чистый и совершенный. Это связано с отклонением от конформизма людей вокруг вас. Это поиск и выбор своего собственного пути. Сатанизм связан с познанием собственной личности и сексуальности. Вам не нужно ненавидеть или любить. Всего лишь поступайте, как ВЫ хотите. Вот что значит быть сатанистом Ла-Вея
Шаги
1
Изучите вашу новую религию. Вы можете начать с изучения официального сайта Церкви Сатанистов www.churchofsatan.com, где вы прочтете основные убеждения и точки зрения. Если вы чувствуете, что вы согласны с идеологией, можете продолжить дальнейшее чтение, желательно оригинальных произведений Лавея, которые можно найти в большинстве библиотек и книжных магазинов.
2
Практикуйтесь в вашей новой религии. Если вы считаете себя сатанистом в мыслях и в душе, вы можете приступить к воплощению вашей новой философии в повседневной жизни. Ритуалы не требуется, но настоятельно рекомендуется, и вполне логично, если вы хотите называть себя сатанистом.
3
Вступит в Церковь Сатаны. Есть много церквей, которые призывают придерживаться «истинного сатанизма» — не обманывайте себя. Существует лишь одна церковь для сатанистов Ла-Вея — церковь сатаны. Для того, чтобы начать называть себя сатанистом, вам не обязательно вступать в эту церковь, но это может стать хорошим способом наладить контакты с другими сатанистами и продвинуться вперед в вашей новой религии.
советы
Изучая сатанизм, вы должны быть уверенными, что вы читаете информацию из достоверных источников. Вы, вероятно, столкнетесь со множество перекрученных фактов и откровенной лжи со стороны тех, кто не относится к числу сатанистов.
Сатанисты считают, что они рождены сатанистами. Это означает, что если вы стараетесь следовать какой-то религии, вы не сможете быть настоящим сатанистом.
Предупреждения
Будьте осторожны рассказывая другим о своем интересе к Сатанизму. Некоторые люди не могут говорить о этом открыто. Будьте проще, рассказывая об этом вашим друзьям и родственникам на ваш выбор.
Не называйте себя сатанистом Ла-Вея, если им на самом деле не являетесь, настоящий сатанист Ла-Вея вас разоблачит.
Сатанинские посвящения
Вo времени основания Церкви Сатаны многие люди, желающие совершить торжественную церемонию в честь принятия ими Сатанинских принципов, заказывали обряд «посвящения», посредством которого они могли бы использовать установившуюся форму религиозной обрядности для более приемлемых верований. В результате были созданы две церемонии: для детей и для взрослых, достигших совершеннолетия. Конечно же, любая церемония, исполняемая в честь ребенка, на самом деле предназначена для его родителей. Принимая это к сведению, с Сатанинской точки зрения, крещение в традиционном понимании не может служить продуктивным целям. Поэтому, «посвящение» ребенка в согласии с Сатанинскими принципами должно иметь характер празднования, а не очищения. В этом плане, Сатанинское «посвящение» для детей становится христианским крещением наоборот. Вместо того, чтобы очищпть ребенка от «первородного греха» и готовить его к жизни слепой приверженности к существующей вере. Сатанинское «посвящение» отдает дань чуду сотворения ребенка, его потенциалу развития и его неспособности к лицемерию. Детская церемония, включенная в эту книгу, предназначена для детей не старше четырех лет; дети же старше этого возраста через формальное обучение старшими и зачастую менее разумными людьми, могут впитать в себя идеи, чуждые Сатанинским принципам.
Когда этот процесс уже начался, только личность может надлежащим образом выбрать себе кредо и формализовать его. Здесь требуется Сатанинское «посвящение» для взрослых.
«Совершеннолетие» имеет большое значение для взрослой церемонии из-за обоюдоострости этого термина. Современное законодательство утверждает, право оно или нет, что по достижении определенного хронологического возраста человек в состоянии самостоятельно вести свои дела и принимать решения. Предполагается, что подобные решения есть результат его умственного и эмоционального развития, влияние на которое оказывают как наследственные факторы, так и окружающая обстановка. На эту поведенческую составляющую также оказывает свое влияние фактор, обычно именуемый «пристойным воспитанием» или «дурным воспитанием» в зависимости от чьего лица это говорится. Достижение совершеннолетия позволяет человеку либо «заблуждаться» как его душе угодно н подвергаться обвинениям, либо поощряться за свои поступки.
Ввиду того, что все Сатанисты с точки прения благочестивых могут считаться «заблуждающимися», у нас нет желания еще более оскорблять чувствительность праведников, завлекая розовощеких девочек и мальчиков в «нечестивые обряды и неописуемые оргии». Практически любая современная секта или культ, отклонившиеся от устоявшихся христианских догм и не добившиеся успеха (обычно заслуженно), потерпели крах лишь потому, что ханжеское большинство было возмущено преданными огласке фактами взаимоотношений культа с несовершеннолетними. Следует признать, что большинство из этих культов не поднялось выше игрищ для снятия неуверенности или сексуального напряжения, скрытых под белосветной духовностью. В то время как мы считаем, что возраст — не доказательство способности трезво мыслить, мы осознаем важность работы в пределах юридической структуры общества. В морали самой по себе нет ничего заведомо ошибочного; более того, она необходима для получения большого наслаждения, произведенного контролируемой, рациональной и безобидной распущенностью. Спорной же представляется мораль, основанная на устаревших и затасканных принципах. Приведенное ниже детское «посвящение» празднует присущее ребенку отсутствие зависимости от преходящих принципов — Посвящение для взрослых празднует отречение человека от этих предрассудков и последующее принятие Сатанинской этики. Как же, возникает вопрос, посвятить себя в Сатанизм молодым читателям, чей возраст приходится на промежуток между двумя посвящениями? Ответ состоит в том, что вне зависимости от того, правы вы или нет, ваши верования не будут признаваться посторонними, если только они не смогут извлечь из них денежную выгоду. Если достаточное число вам подобных верит в принципы Сатанизма, они найдут способы сделать деньги на вашей вере. Этим, сами того не осознавая, они внесут свой вклад в возвышение Люцифера, сделав популярным то, что некогда считалось злом. Ваша вера в Сатанизм не нуждается в формализации посвящением для того, чтобы его магия начала работать. Вашу веру достаточно выразить вслух. Это то, что вы в состоянии сделать.
Сатанинские посвящения
Сo времени основания Церкви Сатаны многие люди, желающие совершить торжественную церемонию в честь принятия ими Сатанинских принципов, заказывали обряд «посвящения», посредством которого они могли бы использовать установившуюся форму религиозной обрядности для более приемлемых верований. В результате были созданы две церемонии: для детей и для взрослых, достигших совершеннолетия.
Конечно же, любая церемония, исполняемая в честь ребенка, на самом деле предназначена для его родителей. Принимая это к сведению, с Сатанинской точки зрения, крещение в традиционном понимании не может служить продуктивным целям. Поэтому, «посвящение» ребенка в согласии с Сатанинскими принципами должно иметь характер празднования, а не очищения. В этом плане, Сатанинское «посвящение» для детей становится христианским крещением наоборот. Вместо того, чтобы очищпть ребенка от «первородного греха» и готовить его к жизни слепой приверженности к существующей вере. Сатанинское «посвящение» отдает дань чуду сотворения ребенка, его потенциалу развития и его неспособности к лицемерию.
Детская церемония, включенная в эту книгу, предназначена для детей не старше четырех лет; дети же старше этого возраста через формальное обучение старшими и зачастую менее разумными людьми, могут впитать в себя идеи, чуждые Сатанинским принципам.
Когда этот процесс уже начался, только личность может надлежащим образом выбрать себе кредо и формализовать его. Здесь требуется Сатанинское «посвящение» для взрослых.
«Совершеннолетие» имеет большое значение для взрослой церемонии из-за обоюдоострости этого термина. Современное законодательство утверждает, право оно или нет, что по достижении определенного хронологического возраста человек в состоянии самостоятельно вести свои дела и принимать решения. Предполагается, что подобные решения есть результат его умственного и эмоционального развития, влияние на которое оказывают как наследственные факторы, так и окружающая обстановка. На эту поведенческую составляющую также оказывает свое влияние фактор, обычно именуемый «пристойным воспитанием» или «дурным воспитанием» в зависимости от чьего лица это говорится. Достижение совершеннолетия позволяет человеку либо «заблуждаться» как его душе угодно н подвергаться обвинениям, либо поощряться за свои поступки.
Ввиду того, что все Сатанисты с точки прения благочестивых могут считаться «заблуждающимися», у нас нет желания еще более оскорблять чувствительность праведников, завлекая розовощеких девочек и мальчиков в «нечестивые обряды и неописуемые оргии». Практически любая современная секта или культ, отклонившиеся от устоявшихся христианских догм и не добившиеся успеха (обычно заслуженно), потерпели крах лишь потому, что ханжеское большинство было возмущено преданными огласке фактами взаимоотношений культа с несовершеннолетними. Следует признать, что большинство из этих культов не поднялось выше игрищ для снятия неуверенности или сексуального напряжения, скрытых под белосветной духовностью. В то время как мы считаем, что возраст — не доказательство способности трезво мыслить, мы осознаем важность работы в пределах юридической структуры общества. В морали самой по себе нет ничего заведомо ошибочного; более того, она необходима для получения большого наслаждения, произведенного контролируемой, рациональной и безобидной распущенностью. Спорной же представляется мораль, основанная на устаревших и затасканных принципах. Приведенное ниже детское «посвящение» празднует присущее ребенку отсутствие зависимости от преходящих принципов — Посвящение для взрослых празднует отречение человека от этих предрассудков и последующее принятие Сатанинской этики. Как же, возникает вопрос, посвятить себя в Сатанизм молодым читателям, чей возраст приходится на промежуток между двумя посвящениями? Ответ состоит в том, что вне зависимости от того, правы вы или нет, ваши верования не будут признаваться посторонними, если только они не смогут извлечь из них денежную выгоду. Если достаточное число вам подобных верит в принципы Сатанизма, они найдут способы сделать деньги на вашей вере. Этим, сами того не осознавая, они внесут свой вклад в возвышение Люцифера, сделав популярным то, что некогда считалось злом. Ваша вера в Сатанизм не нуждается в формализации посвящением для того, чтобы его магия начала работать. Вашу веру достаточно выразить вслух. Это то, что вы в состоянии сделать.
Источник
Изнанка бытия
Что значит быть сатанистом — современное руководство по сатанизму
Исходный текст расположен на сайте ONA
Перевод выполнил murzei_chaos
Что значит быть сатанистом
Руководство по сатанизму для начинающих
(Суть пути ONA — просто)
Введение
Это руководство поможет стать сатанистом и практиковать сатанизм любому человеку. Общие сведения по основным принципам и практикам сатанизма изложены в разделе 2.
Раздел 1
Присоединение к зловещей элите
Глава Первая — сатанинский обет верности
Чтобы стать сатанистом, вы просто даёте обет верности Сатане, и обязуетесь следовать сатанинскому образу жизни. Это можно сделать двумя способами.
Во-первых, это можно сделать самому, в одиночестве. Во-вторых, это можно сделать вместе с другом или друзьями, которые тоже желают стать сатанистами.
Сатанинский обет верности может быть дан в любое время и в любом месте, в помещении или вне, и для него не требуется никакой специальной подготовки; хотя если есть желание или смысл устроить особую обстановку, можно подготовить затемнённое помещение с приглушённым светом (источник не важен), и с символом ONA (если возможно, то фиолетового цвета на чёрном фоне), нарисовав его на любом материале или флаге, и расположив его на видном месте.
Для обета вы — и каждый присутствующий, если таковые ещё имеются — должен иметь при себе кусочек белой бумаги (размер и тип не важны), острый нож (охотничий или боевой), и, если возможно, ножны для ножа, а также небольшой сосуд или коробочку, пригодную для сжигания бумаги.
Вы, и каждый из присутствующих — если таковые имеются — должны сказать:
Я здесь, чтобы кровавой печатью скрепить мою судьбу.
Я признаю, что нет ни закона, ни авторитета, ни суда
Кроме моего собственного
И что выбраковка — необходимая часть Жизни.
И верю в одного вождя — Сатану
И в наше право править мирскими.
После этого вы — и каждый из присутствующих, если такие есть — делаете лезвиями своих ножей небольшой надрез на большом пальце и даёте нескольким каплям крови упасть на бумагу. Затем вы помещаете бумагу в маленький контейнер, и поджигаете её.
Пока бумага горит, вы — и все присутствующие, если таковые есть — говорите:
Я клянусь своей зловещей честью сатаниста, что с этого дня я никогда не сдамся, и скорее умру, сражаясь, чем подчинюсь кому-то ещё, и что я всегда буду следовать Кодексу Зловещей Чести.
Вы — и каждый из участников, если таковые имеются — прячете ножи в ножны (если таковые есть), после чего вам следует носить этот нож с собой всё время как знак вашей зловещей чести и символ вашей верности.
Сатанинский обет верности дан.
Глава Вторая — Жизнь Сатаниста
Коротко говоря, сатаниская жизнь включает в себя следующее:
- Ко всем мирским (т.е. к тем, кто не заключил сатанинского обета верности) относится как к своим врагам, и соответственно обращаться с ними.
- Жить, и, если понадобится, умереть за наш Кодекс Зловещей Чести (см. раздел 2, ниже).
- Научиться проживать каждый день на Земле так, как будто бы это твой последний день.
Раздел 2
Принципы и вероучения сатанизма
- Все те, кто не является нашими сатанинскими братьями и сёстрами — мирские.
- Те, кто готов жить и, если надо, умереть во имя Закона Зловещей Чести — лучшие люди Земли, элита.
- Человек может стать нашим братом или сестрой, дав Сатанинский Обет Верности, и живя по Закону Зловещей Чести.
Закон Зловещей Чести
Наша зловещая честь означает, что мы, сатанисты, отчаянно преданны лишь нашему роду — или тем, кто подобно нам, принял сатанинский обет верности. Наша зловещая честь означает, что мы держимся в стороне, и не доверяем, а нередко и презираем тех, кто не подобен нам, кто не принадлежит к нашему суровому сатанинскому племени.
Наш долг сатанинских личностей, которые живут по Кодексу Зловещей Чести — быть готовыми, желающими и способными защититься в любой ситуации и быть готовыми убивать, чтобы защитить себя.
Наш долг сатанинских личностей, которые живут по Кодексу Зловещей Чести — это быть преданными, и защищать наш Сатанинский род. Наш долг в отношении наших братьев и сестёр, которым мы поклялись в личной клятве верности, надо исполнять — пусть даже ценой своей жизни.
Наша обязанность как сатанинских личностей, живущих по Кодексу Зловещей Чести состоит в том, чтобы мстить, если необходимо, то до смерти любому, кто действует против нас или во вред тем, кому мы поклялись в личной клятве верности.
Наша обязанность как сатанинских личностей, живущих по кодексу Зловещей Чести — никогда добровольно не подчиняться никому из мирских; лучше сражаться, чем склониться перед ними; лучше умереть (если надо, то от своей собственной руки), чем позволить быть себе униженным и смирённым ими.
Наша обязанность как сатанинских личностей, которые живут по Кодексу Зловещей Части — никогда не доверять никакой клятве и никакому обету верности, которые дают мирские, и всегда быть с ними настороже.
Наш сатанинский долг сатанинских личностей, которые живут по Кодексу Зловещей Чести состоит в том, чтобы разрешать любые серьёзные разногласия между нами либо путём испытания боем, либо путём дуели на смертельном оружии; и бросать вызов любому — как мирскому, так и из нашего рода — кто оспаривает нашу сатанинскую честь, или кто выносит нам мирские обвинения.
Наш сатанинский долг сатанинских личностей, которые живут по Кодексу Зловещей Чести — это разрешать наши не столь серьёзные разногласия между нами при помощи человека — мужщины или женщины (брата или сестры, который/ая будет сильно уважаться за свои сатанинские дела) — который/ая будет выстуать в судьёй и решать для нас, и его/её решения мы должны будем как сатанисты принять без вопросов и следовать ему из уважения к своему решению предоставить ему/ей роль судьи.
Наш сатанинский долг сатанинских личностей, которые живут по Кодексу Зловещей Чести — это всегда держать своё слово, данное своему племени, и с того момента, как мы дали слово своей сатанинской чести, нарушить его будет проявлением трусости, не сатанинским и не мирским поступком.
Наш сатанинский долг сатанинских личностей, которые живут по Кодексу Зловещей Чести — действовать с сатанинской честью во всех наших отношениях с представителями нашего сатанинского рода.
Наша обязанность сатанинских личностей, живущих по Кодексу Зловещей Чести — это заключать брак только с теми, кто из нашего племени, лишь с теми, кто, подобно нам, живёт по Кодексу и готов умереть, лишь бы сохранить свою зловещую честь и зловещую честь своих братьев и сестёр.
Наш долг сатанинских личностей, которые живут по Кодексу Зловещей Чести — уразуметь, что сатанинская клятва или обет («Я клянусь своей зловещей честью, что я буду…») могут закончится только в следующих случаях: (1) после формального обращения к тому мужчине или той женщине сатанинской чести, которому или которой клятва была дана с просьбой прекратить её действие, и при условии что тот или та согласиться это сделать; или (2) в результате смерти той личности, которой была дана клятва. Любой другой разрыв клятвы есть мирской поступок.
Сатана — наш Путеводитель к Совершенству и к Жизни
Сатана — он есть наш Путеводитель к тому, как нам стать лучше, к тому, как мы должны прожить свою жизнь на этой Земле наилучшим и самым эффективным образом: с экстазом, смехом, наслаждением и гордой непокорностью, в том числе презирая свою собственную плотскую смерть.
Сатана для нас есть Тёмный Господь — аказуальная, живая сущность. Он существует в аказуальном континууме, и Он может являть себя на Земле, что Он уже и делал. Будучи одним из Тёмных Богов, Сатана является оборотнем, Он может принимать разные формы, в том числе человеческие.
По нашему учению Сатана — как и некоторые другие Тёмные Боги — приходили в прошлом в наш казуальный континуум с целью руководить, и указать нам, людям, путь. Это руководство было советом, возможностью, а не каким-то религиозным типом откровения, не какой-то новой религией, и не требованием поклоняться или ожиданием мирского подобострастия. Сатана указал путь к тому, как мы можем стать элитой этого мира, и освободить себя от угнетения со стороны мирских и от всего мирского и бесполезного. Этот путь свято храниться в нашем сатанинском образе жизни, и в нашем сатанинском вызове, пусть он даже стоит нам жизни.
Таким образом, мы презираем и ненавидим самой нашей сущностью нашего сатанинского элитарного духа всё и каждого, кто попытается поработить, контролировать или подчинить нас. Наш сатанинский дух кодифицирован и выражен нашем Кодексе Зловещей Чести, и мы презираем и ненавидим всякий закон, всякий авторитет кроме нашего, любую догму, любую религию (за исключением тех, которые могут оказаться полезным для нас, чтобы осуществлять нашу власть и над мирскими), всякое правило и всякое правительство, за исключением тех, которые могут оказаться полезным для нас, чтобы осуществлять нашу власть над мирскими.
Посему, мы прагматичны, практичны и готовы адаптироваться, но мы всегда следуем своему жёсткому и элитному Кодексу Зловещей Чести.
Орден Девяти Углов
121 год Файена
Источник